Региональный чемпионат JuniorSkills Москва

Чемпионат JuniorSkills является неотъемлемой частью движения WorldSkills Russia.

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и получила поддержку на уровне Президента РФ.

Поручением В.В. Путина от 21 сентября 2015 года чемпионаты JuniorSkills включены в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей».

Приказ Департамента образования города Москвы № 1050 от 06 сентября 2016 года «Об открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia и региональном чемпионате JuniorSkills для обучающихся 10-17 лет». Положение о региональном чемпионате JuniorSkills для обучающихся 10-17 лет

Приказ Департамента образования города Москвы № 47 от 15 февраля 2017 года «О внесении изменений в приказ Департамента образования города Москвы от 6 сентября 2016 г. № 1050»

Презентация «Проведение регионального чемпионата JuniorSkills – 2017»


Конкурсные задания III Национального чемпионата JuniorSkills Краснодар. Источник: WorldSkills Russia

Конкурсные задания финала Регионального чемпионата JuniorSkills Москва. Источник: WorldSkills Russia



ЦЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ

Создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций.

ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

  • выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи;
  • привлечение внимания предприятий, объектов индустрии, деловых центров, выставочных площадок к деятельности общеобразовательных организаций;
  • развитие у обучающихся навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях;
  • совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие профессионального мышления и повышение ответственности обучающихся за выполняемую работу;
  • создание системы наращивания профессионализма педагогов по реализации программ технической и технологической направленности в организациях основного и дополнительного образования детей.

УЧАСТНИКИ

  • обучающиеся общеобразовательных организаций Москвы 10–13 лет

  • обучающиеся общеобразовательных организаций Москвы 14–17 лет

ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭТАП (КЕЙС-ЗАДАНИЯ)
(17.10.2016–06.11.2016)



ГОРОДСКОЙ ЭТАП
(01.12.2016–04.03.2017)

В рамках отборочного дистанционного этапа участникам соревнований предстоит проявить свои креативные и творческие способности, решить тематические задания и разработать авторские проекты.





В ходе городского финального этапа участникам будет предложено выполнить практические задания, которые разрабатывались с учетом возрастных категорий (10+ и 14+) и подготовленности обучающихся к их выполнению.

Контакты JuniorSkills Москва

Региональный Координатор движения
JuniorSkills

Городской методический центр

Москва, Малая Семёновская улица, д. 15

Куратор чемпионата

Лукманова Елена Владимировна,

заместитель директора Городского методического центра

E-mail: JuniorSkills@mosmetod.ru

Ответственные

Малюгина Людмила Николаевна, старший методист ГМЦ ДОгМ

Тел./Tel.: +7 (926) 600-65-60

E-mail: maluginaln@mosmetod.ru

Пуденкова Елена Петровна, методист ГМЦ ДОгМ

Тел./Tel.: +7 (916) 271-91-77

E-mail: pudenkovae@mosmetod.ru

Шалаева Светлана Юрьевна, методист ГМЦ ДОгМ

Тел./Tel.: +7 (916) 386-08-19

E-mail: shalaevasu@mosmetod.ru

Контакты для прессы

Фивейская Екатерина Юрьевна

Пресс-центр

Городской методический центр

Тел./Tel.: +7 (495) 912-32-61

Доб./Ext.: 216

Моб./Mob.: +7 (925) 237-38-29

E-mail: pr@mosmetod.ru

Новости чемпионата JuniorSkills Москва – 2017


Архив мероприятий

5

апреля

7

апреля

Дополнительные отборочные соревнования в рамках II Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Место проведения

ГАОУ ВО МГПУ ИДО Полигон-ПРО «Мещанский»

Адрес проведения

Протопоповский пер., 5

Время проведения

по графику


2

марта

4

марта

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Аэрокосмическая инженерия»

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н. Н. Годовикова»

Адрес проведения

ул. Клары Цеткин, д. 23

Время проведения

по графику


1

марта

3

марта

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Место проведения

ГБПОУ «Образовательный комплекс "Юго-Запад"»

Адрес проведения

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

Время проведения

по графику


20

февраля

22

февраля

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Лазерные технологии»

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П. М. Вострухина

Адрес проведения

Рязанский пр-т, д. 8; ул. Дубининская, д. 67

Время проведения

по графику


15

февраля

17

февраля

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Электромонтажные работы»

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54» им. П. М. Вострухина

Адрес проведения

ул. Рабочая, д. 12

Время проведения

по графику


27

февраля

1

марта

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Декоративные отделочные работы»

Место проведения

ГБПОУ Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М. Ф. Панова

Адрес проведения

Анадырский пр-д, д. 51, корп. 1.

Время проведения

по графику


1

марта

3

марта

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Ландшафтный дизайн»

Место проведения

ГБПОУ «Образовательный комплекс дизайна и технологий»

Адрес проведения

ул. Усачева, д. 1а.

Время проведения

по графику


13

февраля

15

февраля

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Мехатроника»

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И. Ф. Павлова»

Адрес проведения

Петровско-Разумовский пр-д, д. 9.

Время проведения

по графику


8

февраля

10

февраля

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Нейропилотирование»

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н. Н. Годовикова»

Адрес проведения

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 19

Время проведения

по графику


6

февраля

8

февраля

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Прототипирование»

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И. Ф. Павлова»

Адрес проведения

1-й Боткинский пр-д, д. 7а

Время проведения

по графику


1

февраля

3

февраля

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П. А. Овчинникова»

Адрес проведения

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Время проведения

по графику


30

января

1

февраля

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П. М. Вострухина»

Адрес проведения

Рязанский пр-т, д. 8

Время проведения

по графику


25

января

27

января

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Электроника»

Место проведения

ГБПОУ «Образовательный комплекс "Юго-Запад"»

Адрес проведения

Севастопольский пр-т, д. 11а

Время проведения

по графику


23

января

25

января

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Мобильная робототехника»

Место проведения

ГБПОУ «Колледж гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно"»

Адрес проведения

ул. Генерала Белова, д. 4

Время проведения

по графику


16

января

30

января


18

января

20

января

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»

Место проведения

ГБПОУ Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова

Адрес проведения

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1.


16

января

18

января

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И. Ф. Павлова»

Адрес проведения

1-й Боткинский пр-д, д. 7а.

Время проведения

по графику


22

декабря

16

февраля

Мастер-классы в рамках подготовки к финальному этапу Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»

Место проведения

ГАОУ ВО МГПУ ИДО СП Полигон-ПРО «Мещанский»

Адрес проведения

Протопоповский пер., д. 5.

Время проведения

по графику


14

декабря

16

декабря

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Слесарное дело»

Место проведения

ГБПОУ Политехнический колледж им. П. А. Овчинникова

Адрес проведения

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

Время проведения

по графику


7

декабря

14

декабря

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Мультимедийная журналистика»

Место проведения

ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования»

Адрес проведения

1-й Зборовский пер., д. 3.

Время проведения

по графику


12

декабря

14

декабря

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Мастер деревообработки»

Место проведения

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»

Адрес проведения

ул. Зеленоградская, д. 11/52

Время проведения

по графику


7

декабря

9

декабря

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Ресторанное дело»

Место проведения

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий “Царицыно”»

Адрес проведения

Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 1

Время проведения

по графику


5

декабря

7

декабря

Городской этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по компетенции «Интернет вещей»

Место проведения

ГБПОУ «Западный комплекс непрерывного образования»

Адрес проведения

ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2.

Время проведения

по графику


5

декабря

2

марта


9

ноября

УСТАНОВОЧНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ ДИСТАНЦИОННОГО (ОТБОРОЧНОГО) ЭТАПА РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА JUNIORSKILLS МОСКВА

Место проведения

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Адрес проведения

Товарищеский пер., д. 22 (актовый зал)

Время проведения

15:00


8

октября

29

октября

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ И ОБУЧАЮЩИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО КОМПЕТЕНЦИЯМ ЧЕМПИОНАТА JUNIORSKILLS МОСКВА В РАМКАХ ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «СТО ДОРОГ – ОДНА ТВОЯ»

Место проведения

по графику

Адрес проведения

Колледжи города Москвы

Время проведения

по графику


5

октября

ВЕБИНАР В РАМКАХ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА JUNIORSKILLS МОСКВА

Место проведения

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Адрес проведения

Товарищеский пер., д. 22 (актовый зал)

Время проведения

15:00


19

сентября

23

сентября

ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ В РАМКАХ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА JUNIORSKILLS МОСКВА

Место проведения

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Адрес проведения

Товарищеский пер., д. 22 (актовый зал)

Время проведения

по графику


14

сентября

УСТАНОВОЧНОЕ СОВЕЩАНИЕ В РАМКАХ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА JUNIORSKILLS МОСКВА

Место проведения

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Адрес проведения

Товарищеский пер., д. 22 (актовый зал)

Время проведения

14:00


29

августа

СЕМИНАРЫ JUNIORSKILLS В РАМКАХ ГОРОДСКОГО ФОРУМА «РАЗВИТИЕ ДВИЖЕНИЯ “МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ” (WORLDSKILLS)»

Место проведения

ГКУ «Центр занятости молодёжи»

Адрес проведения

Москва, улица Щепкина, дом 38, строение 1, зал «Земля», 3-й этаж

Время проведения

10:00–13:30


18 коуч-сетов «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся» в рамках деловой программы чемпионата

1

марта

Лабораторный химический анализ

Место проведения

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

Адрес проведения

улица Дмитрия Ульянова, дом 26, корпус 1

Время проведения

13:30–14:30


2

марта

Аэрокосмическая инженерия

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

Адрес проведения

улица Клары Цеткин, дом 23

Время проведения

13:30–14:30


20

февраля

Лазерные технологии

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина»

Адрес проведения

Рязанский проспект, дом 8

Время проведения

13:30–14:30


15

февраля

Электромонтажные работы

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина»

Адрес проведения

улица Рабочая, дом 12

Время проведения

13:30–14:30


13

февраля

Мехатроника

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Адрес проведения

Петровско-Разумовский проезд, дом 9

Время проведения

13:30–14:30


8

февраля

Нейропилотирование

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

Адрес проведения

улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 19

Время проведения

13:30–14:30


6

февраля

Прототипирование

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, дом 7А

Время проведения

13:30–14:30


1

февраля

Инженерный дизайн CAD

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»

Адрес проведения

Бибиревская улица, дом 6, корпус 1

Время проведения

13:30–14:30


30

января

Сетевое и системное администрирование

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина»

Адрес проведения

Рязанский проспект, дом 8

Время проведения

13:30–14:30


25

января

Электроника

Место проведения

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

Адрес проведения

Севастопольский проспект, дом 11А

Время проведения

13:30–14:30


23

января

Мобильная робототехника

Место проведения

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»

Адрес проведения

улица Генерала Белова, дом 4

Время проведения

13:30–14:30


18

января

Токарные работы на станках с ЧПУ

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»

Адрес проведения

Бибиревская улица, дом 6, корпус 1

Время проведения

13:30–14:30


16

января

Фрезерные работы на станках с ЧПУ

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, дом 7А

Время проведения

13:30–14:30


14

декабря

Слесарное дело

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»

Адрес проведения

Бибиревская улица, дом 6, корпус 1

Время проведения

13:30–14:30


12

декабря

Мастер деревообработки

Место проведения

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»

Адрес проведения

улица Зеленоградская, д. 11/52

Время проведения

13:30–14:30


7

декабря

Ресторанное дело

Место проведения

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»»

Адрес проведения

Шипиловский проезд, дом 37, корпус 1

Время проведения

13:30–14:30


12

декабря

Мультимедийная журналистика

Место проведения

ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства № 7»

Адрес проведения

улица Зеленоградская, д. 11/52

Время проведения

13:30–14:30


5

декабря

Интернет вещей

Место проведения

ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования

Адрес проведения

Гвардейская улица, дом 15, корпус 2

Время проведения

13:30–14:30


Опыт московских школ по подготовке к чемпионату



Компетенции Регионального Чемпионата JuniorSkills

Интернет вещей


Ответственный от ПОО

день

1 декабря 2016 года

Место проведения

ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования

Адрес проведения

Москва, Гвардейская улица, дом 15, корпус 2

день

2 декабря 2016 года

Место проведения

ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования

Адрес проведения

Москва, Гвардейская улица, дом 15, корпус 2

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Мультимедийная журналистика


Ответственный от ПОО

день

5 декабря 2016 года

Место проведения

ГАОУ ДПО Московский центр технологической модернизации образования (Темо Центр)

Адрес проведения

Москва, улица Маршала Захарова, дом 14, корпус 2

день

6 декабря 2016 года

Место проведения

ГАОУ ДПО Московский центр технологической модернизации образования (Темо Центр)

Адрес проведения

Москва, улица Маршала Захарова, дом 14, корпус 2

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Ресторанное дело


Ответственный от ПОО

день

7 декабря 2016 года

Место проведения

ГБПОУ "Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно"

Адрес проведения

Москва, Шипиловский проезд, дом 37, корпус 1

день

8 декабря 2016 года

Место проведения

ГБПОУ "Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно"

Адрес проведения

Москва, Шипиловский проезд, дом 37, корпус 1

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Мастер деревообработки


Ответственный от ПОО

день

12 декабря 2016 года

Место проведения

ГБПОУ "Колледж архитектуры и строительства № 7"

Адрес проведения

Москва, улица Зеленоградская, д. 11/52

день

13 декабря 2016 года

Место проведения

ГБПОУ "Колледж архитектуры и строительства № 7"

Адрес проведения

Москва, улица Зеленоградская, д. 11/52

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Слесарное дело


Ответственный от ПОО

день

14 декабря 2016 года

Место проведения

ГБПОУ "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова"

Адрес проведения

Москва, Бибиревская улица, дом 6, корпус 1

день

15 декабря 2016 года

Место проведения

ГБПОУ "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова"

Адрес проведения

Москва, Бибиревская улица, дом 6, корпус 1

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Фрезерные работы на станках с ЧПУ


Ответственный от ПОО

день

16 января 2017 года

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Адрес проведения

Москва, 1-й Боткинский проезд, дом 7А

день

17 января 2017 года

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Адрес проведения

Москва, 1-й Боткинский проезд, дом 7А

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Токарные работы на станках с ЧПУ


Ответственный от ПОО

день

18 января 2017 года

Место проведения

ГБПОУ "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова"

Адрес проведения

Москва, Бибиревская улица, дом 6, корпус 1

день

19 января 2017 года

Место проведения

ГБПОУ "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова"

Адрес проведения

Москва, Бибиревская улица, дом 6, корпус 1

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Мобильная робототехника


Ответственный от ПОО

день

23 января 2017 года

Место проведения

ГБПОУ "Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно"

Адрес проведения

Москва, Москва, улица Генерала Белова, дом 4

день

24 января 2017 года

Место проведения

ГБПОУ "Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно"

Адрес проведения

Москва, Москва, улица Генерала Белова, дом 4

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Электроника


Ответственный от ПОО

день

25 января 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

Адрес проведения

Москва, Севастопольский проспект, дом 11А

день

26 января 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

Адрес проведения

Москва, Севастопольский проспект, дом 11А

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Сетевое и системное администрирование


Ответственный от ПОО

день

30 января 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина»

Адрес проведения

Москва, Москва, Рязанский проспект, 8

день

31 января 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина»

Адрес проведения

Москва, Москва, Рязанский проспект, 8

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Инженерный дизайн CAD


Ответственный от ПОО

день

1 февраля 2017 года

Место проведения

ГБПОУ "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова"

Адрес проведения

Москва, Бибиревская улица, дом 6, корпус 1

день

2 февраля 2017 года

Место проведения

ГБПОУ "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова"

Адрес проведения

Москва, Бибиревская улица, дом 6, корпус 1

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Прототипирование


Ответственный от ПОО

день

6 февраля 2017 года

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Адрес проведения

Москва, 1-й Боткинский проезд, дом 7А

день

7 февраля 2017 года

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Адрес проведения

Москва, 1-й Боткинский проезд, дом 7А

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Нейропилотирование


Ответственный от ПОО

день

8 февраля 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

Адрес проведения

Москва, улица Клары Цеткин, дом 23

день

9 февраля 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

Адрес проведения

Москва, улица Клары Цеткин, дом 23

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Мехатроника


Ответственный от ПОО

день

13 февраля 2017 года

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Адрес проведения

Москва, Петровско-Разумовский проезд, дом 9

день

14 февраля 2017 года

Место проведения

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Адрес проведения

Москва, Петровско-Разумовский проезд, дом 9

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Электромонтаж


Ответственный от ПОО

день

15 февраля 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина»

Адрес проведения

Москва, улица Большие Каменщики, дом 7

день

16 февраля 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина»

Адрес проведения

Москва, улица Большие Каменщики, дом 7

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Лазерные технологии


Ответственный от ПОО

день

20 февраля 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина»

Адрес проведения

Москва, улица Большие Каменщики, дом 7

день

21 февраля 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина»

Адрес проведения

Москва, улица Большие Каменщики, дом 7

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Аэрокосмическая инженерия


Ответственный от ПОО

день

27 февраля 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

Адрес проведения

Москва, улица Клары Цеткин, дом 23

день

28 февраля 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

Адрес проведения

Москва, улица Клары Цеткин, дом 23

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Лабораторный химический анализ


Ответственный от ПОО

день

1 марта 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

Адрес проведения

Москва, улица Дмитрия Ульянова, дом 26, корпус 1

день

2 марта 2017 года

Место проведения

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

Адрес проведения

Москва, улица Дмитрия Ульянова, дом 26, корпус 1

день

17 марта 2017 года

Место проведения

ГМЦ, актовый зал

Адрес проведения

Москва, Товарищеский переулок, дом 22

Деловая программа Регионального Чемпионата JuniorSkills

день

Название мероприятия

Установочный семинар для экспертов

Время проведения

09:00 – 09:30

Целевая аудитория

Эксперты


Название мероприятия

Регистрация

Время проведения

09:30 – 10:00

Целевая аудитория

Участники


Название мероприятия

Тренинг для участников по Junior SoftSkills

Время проведения

10:00 – 11:00

Целевая аудитория

Обучающиеся образовательных организаций


Название мероприятия

Церемония открытия

Время проведения

11:00 – 11:30

Целевая аудитория

Участники


Название мероприятия

Соревнование команд 10+

Время проведения

11:30 – 15:30 (обед 14:00 – 14:30)

Целевая аудитория

Обучающиеся образовательных организаций


Название мероприятия

Соревнование команд 14+

Время проведения

11:30 – 15:30 (обед 14:30 – 15:00)

Целевая аудитория

Обучающиеся образовательных организаций


Название мероприятия

Коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся московских школ»

Время проведения

13:30 – 14:30

Целевая аудитория

Наставники


Название мероприятия

Работа экспертов

Время проведения

15:30 – 17:30

Целевая аудитория

Эксперты

день

Название мероприятия

Регистрация

Время проведения

10:00 – 10:30

Целевая аудитория

Участники


Название мероприятия

Соревнование команд 10+

Время проведения

11:00 – 15:00 (обед 13:00 – 13:30)

Целевая аудитория

Обучающиеся образовательных организаций


Название мероприятия

Соревнование команд 14+

Время проведения

11:00 – 15:00 (обед 13:30 – 14:00)

Целевая аудитория

Обучающиеся образовательных организаций


Название мероприятия

Работа экспертов. Подведение итогов экспертами

Время проведения

15:30 – 17:00

Целевая аудитория

Эксперты

день

Название мероприятия

Регистрация

Время проведения

10:00 – 10:30

Целевая аудитория

Участники


Название мероприятия

Соревнование команд 10+

Время проведения

11:00 – 15:00 (обед 13:00 – 13:30)

Целевая аудитория

Обучающиеся образовательных организаций


Название мероприятия

Соревнование команд 14+

Время проведения

11:00 – 15:00 (обед 13:30 – 14:00)

Целевая аудитория

Обучающиеся образовательных организаций


Название мероприятия

Подведение итогов экспертами

Время проведения

15:00 – 17:00

Целевая аудитория

Эксперты

Эксперты Регионального Чемпионата

ФИО Наименование компетенции Место работы
Арманова Мария Викторовна Мобильная робототехника ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования
Хохлов Сергей Николаевич Сетевое и системное администрирование ГБПОУ Колледж связи №54 им. П.М. Вострухина
Овсянников Василий Федорович Электроника ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»
Лебедев Александр Васильевич Фрезерные работы на станках с ЧПУ ГАПОУ Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова
Бесполденов Дмитрий Александрович Токарные работы на станках с ЧПУ ГБПОУ Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова
Селенков Алексей Николаевич Инженерный дизайн CAD ГБПОУ Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова
Анохин Валерий Львович Прототипирование ГАПОУ Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова
Отто Павел Валерьевич Нейропилотирование ГБПОУ Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова
Хачьян Валерий Маисович Мехатроника ГАПОУ Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова
Исакова Екатерина Петровна Электромонтажные работы ГБПОУ Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина
Османов Эльдар Зиннюрович Лазерные технологии ГБПОУ Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова
Макаров Александр Анатольевич Аэрокосмическая инженерия ГБПОУ Политехнический колледж имени Н.Н. Годовикова
Гербеева Любовь Гурьяновна Лабораторный химический анализ ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»
Петрик Антон Юрьевич Интернет вещей ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования
Кошкина Анна Дмитриевна Мультимедийная журналистика ГАОУ ДПО Московский центр технологической модернизации образования (Темо Центр)
Богданова Валентина Викторовна Ресторанное дело ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»
Исаев Руслан Александрович Мастер деревообработки ГБПОУ Колледж архитектуры и строительства № 7
Галкин Виталий Михайлович Слесарное дело ГБПОУ Политехнический колледж им. П.А. Овчинникова
Фролова Любовь Федоровна Декоративные отделочные работы ГБПОУ Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова
Малахова Ольга Аркадьевна Ландшафтный дизайн ГБПОУ «Образовательный комплекс дизайна и технологий»

Партнёры