Московский экскурсовод Прогулки по музеям онлайн Юные мастера Клуб SoftSkills 2035 Профессиональные стажировки Профессии мегаполиса
Положение
чемпионата
Результаты
чемпионата
08.11.2021 – 15.04.2022 Примите участие

Чемпионат
предпринимательских идей
«Business Skills»
2021

Принять участие в Чемпионате

Бизнес – турнир Business day

Результаты чемпионата

Интернет бизнес-ресурсы

О проекте в СМИ

Афиша клуба Junior Business Skills

08
ноября

Обучающий интенсив «Построение финансовой модели бизнес-проекта»

16:00–17:00

Онлайн

Онлайн

09
ноября

Обучающий интенсив «Социальное предпринимательство»

15:00–16:00

Онлайн

Онлайн

09
ноября

Развивающий интенсив «Маркетинг дореволюционных предпринимателей»

16:00–17:00

Онлайн

Онлайн

09
ноября

Обучающий интенсив «Какая команда нужна для бизнеса?»

17:00–18:00

Онлайн

Онлайн

10
ноября

Интенсив «Как создать бизнес с нуля или нестандартные пути создания точек прибыли»

14:00

Онлайн

Онлайн

10
ноября

Обучающий интенсив «SELF-МЕНЕДЖМЕНТ: личный бренд для успешной карьеры»

15:00–16:00

Онлайн

Онлайн

11
ноября

Обучающий интенсив «Как начать свой бизнес»

15:00–16:00

Онлайн

Онлайн

12
ноября

Обучающий интенсив «Интеллектуальная собственность как инструмент для предпринимателя»

15:00–16:00

Онлайн

Онлайн

12
ноября

Обучающий интенсив «Как начать свой бизнес с нуля?»

16:00–17:00

Онлайн

Онлайн

18
ноября

Обучающий интенсив «Предпринимательство: первые шаги»

15:30–16:30

Онлайн

Онлайн

29
ноября

Обучающий интенсив «Базовые методы анализа рынка для молодых предпринимателей для B2B и B2C. И правила формирования УТП вашего продукта»

15:00–16:00

Онлайн

Онлайн

15
декабря

Обучающий интенсив «Бизнес-моделирование проекта и подготовка его к защите»

15:00–16:00

Онлайн

Онлайн

22
декабря

Обучающий интенсив «Предпринимательство и лидерство»

15:00–16:00

Онлайн

Онлайн

23
декабря

Обучающий интенсив «Секреты успешного питча»

15:00–16:00

Онлайн

Онлайн

27
декабря

Обучающий интенсив «Тайм-менеджмент предпринимателя: планирование, целеполагание, приоритизация»

16:00–17:00

Онлайн

Онлайн

12
января

Обучающий интенсив «Кто наш клиент или зачем нужен Customer Development»

14:00–15:00

Онлайн

Онлайн

19
января

Обучающий интенсив «Тимбилдинг для успешного бизнеса»

15:00–16:00

Онлайн

Онлайн

20
января

Обучающий интенсив «Дети-изобретатели - не мечта, а реальность»

15:00–16:00

Онлайн

Онлайн

Цель и задачи

Цель: Создание условий для формирования предпринимательской культуры, развития деловой активности и социальной ответственности конкурентоспособной личности

Задачи:

Популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, формирование предпринимательской среды

Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и формирование предпринимательских компетенций среди молодежи

Поддержка молодежных инициатив по разработке и реализации инновационных, перспективных бизнес-идей и проектов по предпринимательской тематике

Формирование у обучающихся умений в области бизнес-планирования и развитие профессиональных навыков в сфере предпринимательства

Участники Чемпионата

Чемпионат проводится в 2-х возрастных категориях:

– обучающиеся образовательных организаций 7-11 классов (13-18 лет);

– студенты колледжей

Чемпионат предполагает командное участие

Наставник команды – один человек (педагогический работник образовательной организации)

Участники (обучающиеся) – два человека

Номинации Чемпионата

Лучшая предпринимательская идея (наиболее оригинальная бизнес-идея)

Лучшая бизнес-модель (инвестиционно-привлекательная бизнес-модель)

Лучший бизнес-план (самый проработанный бизнес-план)

Лучший маркетинг-план (наиболее эффективная маркетинговая стратегия)

Лучший социальный проект (общественная инициатива для устойчивого развития)

Направления Чемпионата

Производство

Торговля и функциональное питание

Жилищно-коммунальное хозяйство и ландшафтный дизайн

Сфера услуг

Социальный бизнес

Информационные технологии

Экология и образование

Этапы Чемпионата

I

Дистанционный. Предпринимательский марафон.
Сроки проведения: с 15 ноября 2021 г. по 10 января 2022 г.
В рамках дистанционного этапа участникам будет предложено выполнить онлайн-задания и решить бизнес-кейсы.



II

Отборочный. Конкурсное испытание «Разработка бизнес-проекта».
Сроки проведения: с 17 января по 28 февраля 2022 г.
В ходе отборочного этапа участникам предстоит проявить свои креативные способности в разработке бизнес-проекта.



III

Очный. Публичная защита бизнес-проекта.
Сроки проведения: с 28 марта по 15 апреля 2022 г.
Выступление участников предполагает устный доклад, сопровождаемый презентацией предпринимательского проекта.

Команда экспертов Чемпионата

Кибирева Анна Викторовна

Кибирева Анна Викторовна

Руководитель аппарата Общероссийской общественной организации «Ассоциация Молодых Предпринимателей»; Член Российской Молодежной Палаты JCI Russia, предприниматель

Папоян Сатеник Андреевна

Папоян Сатеник Андреевна

Коммерческий директор ООО Вилсон Эксперт демонстрационного экзамена по компетенции Предпринимательство по стандартам Вородскиллс

Садовский Денис Олегович

Садовский Денис Олегович

Член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Генеральный директор и совладелец ООО «Телеконтакт»

Бебех Егор Сергеевич

Бебех Егор Сергеевич

Финансовый менеджер Фонда «Молодежная предпринимательская инициатива»

Федоров Дмитрий Михайлович

Федоров Дмитрий Михайлович

Руководитель проекта Конструкториум, Агентство стратегических инициатив

Потапенко Алина Николаевна

Потапенко Алина Николаевна

Директор Ассоциации «Национальная ассоциация развития инноваций, предпринимательства и самозанятости»; Общественный представитель Агентства стратегических инициатив по молодежному предпринимательству

Жигулина Юлия Анатольевна

Жигулина Юлия Анатольевна

Исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»

Подоляко Денис Артурович

Подоляко Денис Артурович

Руководитель федеральной программы «От идеи до бизнеса» Председатель Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация Молодых Предпринимателей» (АМПР)»

Заец Полина Геннадьевна

Заец Полина Геннадьевна

Вице-президент МРОО «Ассоциация самозанятых» Руководитель проектов "Прекрасное побуждает доброе" и "Культурная беседка" Эксперт в сфере PR

Цыганкова Диана Николаевна

Цыганкова Диана Николаевна

Директор ООО «Акселератор», финалист ТОП-9 Форума «Сильные идеи для нового времени», лидер проекта «Акселератор» проектов молодёжи с ограниченными возможностями здоровья»

Рудская Юлия Юрьевна

Рудская Юлия Юрьевна

продюсер телеканала ПРО БИЗНЕС

Липилин Алексей Владимирович

Липилин Алексей Владимирович

Директор по конвергентным продуктам и маркетингу Макрорегиона «Москва» компании МТС

Партнёры чемпионата

Контактная информация

Лукманова Елена Владимировна, старший методист ГМЦ ДОНМ
Тел.: +7 (915) 050-29-05
E-mail: lukmanovaev@mosmetod.ru

Бронникова Татьяна Ивановна, методист ГМЦ ДОНМ
Тел.: +7 (926) 658-81-68

Бардина Екатерина Владимировна, методист ГМЦ ДОНМ
Тел.: +7 (926) 203-76-82
E-mail: bs@mosmetod.ru