Навыки будущего
Кружки FutureSkills

Колледж будущего
Кружки FutureSkills

Колледж будущего – это новый взгляд на современную систему профессионального образования в экономическом, культурном и образовательном поле столицы.

Становление новой профессиональной образовательной организации осуществляется в условиях развития предприятий-лидеров шестого технологического уклада.

Инженерные и рабочие профессии сегодня требуют высокого уровня компетенций. Выпускник должен уметь технически грамотно мыслить, внедрять и обслуживать новые производственные технологии, владеть навыками самообучения, уметь брать на себя ответственность и формировать новые научно-технические идеи.

Видение образа будущего предприятий рыночного сектора экономики определяет ключевые треки «Колледжа будущего».

Цель

Качественное изменение содержания профессионального образования, повышение конкурентоспособности квалифицированных рабочих кадров для российской экономики в условиях «новой промышленной революции».

Задачи

1

Повышение эффективности реализации программ профессионального образования, внедрение новых образовательных программ ТОП – РЕГИОН и FUTURE SKILLS.


2

Развитие механизмов взаимодействия между представителями науки, образования, современного высокотехнологичного бизнеса, институтов развития, госкомпаний, органов государственной власти.



3

Создание условий для роста инвестиций в развитие учебно-материальной базы профессиональных образовательных организаций.


Календарь мероприятий

23
марта

Умный логист

10:00–11:00

ГБПОУ МТК

Москва, ул. Автозаводская, д.23, корп. 12

23
марта

Графический редактор Corel DRAW

10:00–11:00

ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова

Москва, ул. Клары Цеткин, д. 23, корп. 12

23
марта

Эко-вожатый: новый взгляд на экоситилайф

10:00–11:00

ГБПОУ СКИСиГ

Москва, ул. Твардовского, д.10, корп.1

23
марта

Механик электромобиля

11:00–12:30

ГБПОУ ПТ № 47 им. В.Г. Федорова

Москва, ул. Свободы, д.33

23
марта

Крио-кондитер

11:00–12:00

ГБПОУ Пищевой колледж № 33

Москва, ул. 6-я Радиальная, д.10

23
марта

«Сквозные» цифровые технологии: беспроводные сети и обеспечение их безопасности

11:00–13:00

ГБПОУ МГКЭИТ

Москва, ул. Академика Миллионщикова, д.20

23
марта

BIG DATA: практическое применение

11:00–12:00

ГБПОУ Юридический колледж

Москва, ул. Шипиловская, д.17, корп. 1

23
марта

Крио-кондитер

12:00–13:00

ГБПОУ Пищевой колледж № 33

Москва, ул. 6-я Радиальная, д.10

23
марта

Кибернетик умных сред

12:00–13:00

ГАПОУ КП № 11

Москва, Ленинградское шоссе, д.13 А

23
марта

Управление беспилотными летательными аппаратами мультироторного типа

13:00–14:00

ГБПОУ КБТ

Москва, ул. Пресненский вал, д.15, корп.1

28
марта

Сайнс-художник

16:30–17:30

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже

Москва, ул. Якорная, д.6, корп.1

30
марта

Инновационные технологиии в кулинарии (Sous vide, фудперинг, фьюжн)

10:00–12:00

ГБПОУ МОК ЗАПАД

Москва, ул. Бобруйская, д.23

01
апреля

"Сити-фермерство"

15:00–16:00

ГБПОУ КМБ № 4

Москва, ул. Большая Почтовая, д.20, стр. 6

02
апреля

Разработчик персональных пенсионных планов

14:00–15:00

ГБПОУ МОК ЗАПАД

г. Москва, ул.Бобруйская,23

03
апреля

Соадминистрирование баз данных и серверов

16:30–18:00

ГБПОУ «МКАГ»

Москва, Анадырский пр-д, д.79

04
апреля

Digital-стратегии: Веб-дизайн и разработка

16:00–18:00

ГБПОУ «МКАГ»

Москва, Анадырский пр-д, д.79

06
апреля

Режиссер индивидуальных туров

10:00–11:00

ГБПОУ ТК № 34

Москва, ул. Дорожная, д. 1, к.2

06
апреля

Молекулярная кухня

10:00–11:00

ГБПОУ КСУ № 32

Москва, ул. ул. Орджоникидзе, д. 15

06
апреля

Обеспечение информационной безопасности

10:00–12:00

ГБПОУ КС № 54

Москва, ул. Большие Каменщики 7

06
апреля

Криптовалютные кошельки

10:00–12:00

ГБПОУ КС № 54

Москва, ул. Малая Ордынка 29

06
апреля

Разработчик персональных пенсионных планов

10:00–11:30

ГБПОУ МОК ЗАПАД

г. Москва, ул.Бобруйская,23

06
апреля

Виртуальный кутюрье: электронные рецепты одежды

11:00–12:00

ГБПОУ ТСиТ № 29

Москва, ул. Донецкая, д. 28

06
апреля

3Д-моделирование ювелирных изделий

11:00–12:00

ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже

Москва, ул. Шипиловская, д. 17, к.1, стр.2

06
апреля

Краудсорсинг общественных проблем

11:00–12:00

ГБПОУ Юридический колледж

Москва, ул. Шипиловская, д.17,корп.1

06
апреля

Полицейский 2020: Проектировщик личной безопасности

11:00–13:00

ГБПОУ «Колледж полиции»

Москва, ул. Маршала Тухачевского, д. 46

06
апреля

Полицейский 2020: Проектировщик личной безопасности

11:00–12:00

ГБПОУ «Колледж полиции»

Москва, ул. Фабрициуса, д. 26

06
апреля

Полицейский 2020: Проектировщик личной безопасности

11:00–12:00

ГБПОУ «Колледж полиции»

Москва, ул. Фабрициуса, д. 26

06
апреля

Полицейский 2020: Проектировщик личной безопасности

11:00–12:00

ГБПОУ «Колледж полиции»

Москва, ул. Маршала Тухачевского, д. 46

06
апреля

Полицейский 2020: Проектировщик личной безопасности

11:00–12:00

ГБПОУ «Колледж полиции»

Москва, ул. Фабрициуса, д. 26

06
апреля

Моделирование в среде компас-3D

12:00–13:00

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина

Москва, ул. Кировоградская,д.23

06
апреля

Печатные технологии

13:00

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина

Москва, ул. Кировоградская,д.23

11
апреля

Фантазийные десерты

16:20–18:00

ГАПОУ МОК им. В. Талалихина

Москва, Авиамоторная ул. д.36/7

13
апреля

Кросс-логистика

10:00–11:00

ГБПОУ ТК № 34

Москва, ул. Нагатинская, д. 4, к.1

13
апреля

"Science-художник"

11:00–12:00

ГБПОУ КМБ № 4

Москва, ул. Дубининская, д.25, стр.1

13
апреля

Цифровой консультант

11:00–12:00

ГБПОУ КАС № 7

Москва, ул. Усиевича, д. 31

13
апреля

Проектировщик инфраструктуры "Умного дома"

11:00–12:00

ГАПОУ ТК № 24

Москва, ул. 16-ая Парковая, д. 20

13
апреля

Умная фабрика и робототехника

11:00–12:00

ГАПОУ ТК № 24

Москва, ул. 16-ая Парковая, д. 20

13
апреля

Эко-аудитор питания

11:00–12:00

ГБПОУ КСУ № 3

Москва, ул. Большая Калитниковская 36, стр.1

13
апреля

"Science-художник"

11:00–12:00

ГБПОУ КМБ № 4

Москва, ул. Дубининская, д.25, стр.1

13
апреля

Обеспечение информационной безопасности в области распеределения большого потока данных

12:00–13:00

ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова

Москва, ул. Бибиревская, д.6, корп.1

13
апреля

Применение нейросетей для обработки фотографий

12:00–13:00

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина

Москва, ул. Велозаводская, д.8

13
апреля

Инфостилист: создание инфотекста

13:00–14:00

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина

Москва, ул. Велозаводская, д.8

13
апреля

Science -художник в поисках новой концепции человека

14:00–15:00

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина

Москва, ул. Велозаводская, д.8

17
апреля

Проектировщик инфраструктуры "Умного дома"

13:00–14:00

ГБПОУ КСТ

Москва,Хибинский проезд, 10

17
апреля

Основы мобильной робототехники

17:00–18:00

ГБПОУ Колледж «Царицыно»

Москва, ул. Генерала Белова, д.4

17
апреля

Архитектор виртуальной реальности: виртуальный скалолаз

17:00–18:00

ГБПОУ Колледж «Царицыно»

Москва, ул. Генерала Белова, д.4

18
апреля

Проектировщик доступной среды: мир открытый для всех

14:00–15:00

ГБПОУ «МКАГ»

Москва, Анадырский пр-д, д.79

18
апреля

Отполение в "энергосберегающих домах"

14:00–15:00

ГБПОУ «МКАГ»

Москва, Анадырский пр-д, д.79

20
апреля

Технологии цифровой экономики

10:00–11:00

ГБПОУ ТК № 34

Москва, ул. Дорожная, д. 1, к.2

20
апреля

Молекулярная кухня

10:00–11:00

ГБПОУ КСУ № 32

Москва, ул. ул. Орджоникидзе, д. 15

20
апреля

Виртуальный кутюрье: электронные рецепты одежды

11:00–12:00

ГБПОУ ТСиТ № 29

Москва, ул. Донецкая, д. 28

20
апреля

"Сити-фермерство"

11:00–12:00

ГБПОУ КМБ № 4

Москва, ул. Большая Почтовая, д.20, стр. 6

20
апреля

Основы мобильной робототехники

11:00–13:00

ГБПОУ Колледж «Царицыно»

Москва, ул. Генерала Белова, д.4

20
апреля

Архитектор виртуальной реальности: виртуальный скалолаз

11:00–13:00

ГБПОУ Колледж «Царицыно»

Москва, ул. Генерала Белова, д.4

20
апреля

Цифровой куратор

11:00–12:00

ГБПОУ ТК № 34

Москва, ул. Дорожная, д. 1, к.2

20
апреля

Блокчейн. Развитие криптосистем. Смарт-контракты и информационная безопасность

11:00–13:00

ГБПОУ МГКЭИТ

Москва, ул. Академика Миллионщикова, дом 20

20
апреля

Проектировщик инфраструктуры "Умного дома"

11:00–13:00

ГАПОУ ТК № 24

Москва, ул. 16-ая Парковая, д. 20

20
апреля

Умная фабрика и робототехника

11:00–13:00

ГАПОУ ТК № 24

Москва, ул. 16-ая Парковая, д. 20

27
апреля

ИБ-специалист: внешние угрозы

10:00–11:00

ГБПОУ ПТ № 47

Москва, Волоколамское шоссе, д.112, к.3

27
апреля

Электромонтаж с использованием компетенции FutureSkills

10:00–11:00

ГБПОУ ПК № 50

Москва, пр-т Генерала Алексеева, д.38

27
апреля

Куратор информационной безопасности (полезные программы)

10:00–11:00

ГБПОУ КИГМ № 23

Москва, ул. Малая Семеновская, д.15

27
апреля

Био-нейро моделирование

11:00–12:00

ГБПОУ ЗКНО

Москва, Гвардейская д.15 корп.2

27
апреля

Робототехника

11:00–12:00

ГБПОУ МТК

Москва, ул. Паршина д.8

27
апреля

Индикаторы цифровой экономики

11:00–12:00

ГБПОУ ПК № 50

Москва, пр-т Генерала Алексеева, д.38

27
апреля

Дизайнер интерфейсов

12:00–13:00

ГАПОУ КП № 11

Москва, Ленинградское шоссе. 13 А

21
марта

Проектировщик доступной среды: мир открытый для всех

14:00–15:00

ГБПОУ «МКАГ»

Москва, Анадырский пр-д, д.79

20
марта

Архитектор виртуальной реальности: виртуальный скалолаз

17:00–18:00

ГБПОУ Колледж «Царицыно»

Москва, ул. Генерала Белова, д.4

20
марта

Основы мобильной робототехники

17:00–18:00

ГБПОУ Колледж «Царицыно»

Москва, ул. Генерала Белова, д.4

19
марта

Дополнительная реальность - это просто

16:00–18:00

ГБПОУ «МКАГ»

Москва, ул. 12-я Парковая, д.13

18
марта

Технологии информационного моделирования в архитектуре и строительстве

14:00–16:00

ГБПОУ «МКАГ»

Москва, Анадырский пр-д, д.79

16
марта

Экологический аудитор

11:00–12:00

ГБПОУ КСУ № 3

Москва, ул. Большая калитниковская, д.36, стр.1

16
марта

2D и 3D моделирование с использованием CAD систем

11:00–12:00

ГБПОУ ЗКНО

москва, ул. Гвардейская, д.15, корп.2

16
марта

Дизайнер интерфейсов

11:00–12:00

ГБПОУ КИГМ № 23

Москва, ул. Малая Семеновская, д.15

16
марта

Квестовые технологии в проектировании уникальных туристических маршрутов

11:00–12:00

ГБПОУ КСУ № 10

Москва, Дмитровское шоссе, д.79

16
марта

Интермодальные транспортные средства

10:00–11:00

ГБПОУ КАТ № 9

Москва, ул. Вятская, д.78, стр.3

16
марта

Уникальные программы в проектировании туристических маршрутов

10:00–11:00

ГБПОУ КСУ № 32

Москва, ул. Шаболовка, д.39

16
марта

Нейротехнологии: прикладное нейроуправление

10:00–11:00

ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова

Москва, ул. Клары Цеткин, д. 23, корп.12

16
марта

Электромобиль и электрозаправка

10:00–12:00

ГБПОУ ТК № 21

Москва, ул. Вербальная, д.4, стр. 1

15
марта

Архитектор виртуальной реальности: виртуальный скалолаз

15:00–17:00

ГБПОУ Колледж «Царицыно»

Москва, ул. Генерала Белова, д.4

15
марта

Основы мобильной робототехники

15:00–17:00

ГБПОУ Колледж «Царицыно»

Москва, ул. Генерала Белова, д.4

15
марта

Сайнс-художник: поиск новой концепции человека

15:00–16:00

ГБПОУ Колледж «Царицыно»

Москва, ул. Генерала Белова, д.4

14
марта

Применение нейросетей для обработки фотографий

14:00–15:00

ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина

Москва, ул. Велозаводская, д.8

02
марта

Технологии блокчейн

10:00–12:00

ГБПОУ КС № 54

Москва, ул. Малая Ордынка, д.29

02
марта

Обеспечение информационной безопасности. Кибербезопасность

10:00–12:00

ГБПОУ КС № 54

Москва, ул. Большие Каменщики, д. 7

02
марта

Кибернетик умных сред

10:00–11:00

ГБПОУ КЖГТ

Москва, ул. Каланчевская, д.26, стр.1

02
марта

Кросс-логистика

09:00–10:00

ГБПОУ КГТиТ № 41

Москва, Очаковское шоссе, д. 26

16
февраля

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Личный бренд: продвинь себя - продвинь свою школу»

12:00–13:00

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»,

Стратонавтов пр-д, д.15

16
февраля

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Проектировщик личной безопасности»

11:00–12:00

ГБПОУ «Колледж полиции»,

ул. Фабрициуса, д.26

16
февраля

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Личный финансовый конструктор»

11:00–12:30

ГБПОУ «Финансовый колледж № 35»,

ул. Липецкая, д.2, корп.13

16
февраля

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Куратор информационной безопасности»

11:00–12:00

ГБПОУ «Юридический колледж»,

ул. Шипиловская, д.17, корп.1

09
февраля

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Экологический аудитор для начинающих»

11:00–12:00

ГБПОУ «Колледж сферы услуг 32»,

ул. Большая Калитниковская, д.36, стр.1

09
февраля

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Режиссер индивидуальных туров»

11:00–12:00

ГБПОУ «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства»,

ул. Мневники, д. 4

02
февраля

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Менеджер по управлению on-line продажами»

11:00–12:00

ГБПОУ «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства»,

ул. Мневники, д. 4

02
февраля

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Проектирование туристического маршрута»

10:00–12:00

ГБПОУ «Колледж сферы услуг 32»,

ул. Орджоникидзе, д. 15

26
января

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Визуализация данных. Язык программирования Python»

12:00–13:00

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»

ул. Генерала Белова, д. 6

26
января

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Основы 3D проектирования»

11:00–13:00

ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»

Ореховый бульвар, д. 22

26
января

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Первый шаг в цифровую экономику»

11:00–12:00

ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»

ул. Генерала Белова, д. 6

26
января

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Блокчейн платформы Ethereum и безопасность»

10:00–12:00

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технолоий»

ул. Академка Миллионщикоа, д. 20

26
января

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Практическое применение технологии блокчейн»

10:00–12:00

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»

ул. Малая Ордынка, д. 29

26
января

Городской проект «Колледж будущего»: открытый мастер-класс по компетенциям Future Skills и цифровой экономики для столичных школьников «Кибербезопасность. Обеспечение информационной безопасности»

10:00–12:00

ГБПОУ «Колледж связи № 54 им. П.М. Вострухина»

ул. Большие Каменщики, д. 7

Профессии будущего

Ответственный

Бронникова Татьяна Ивановна, методист ГМЦ ДОгМ
8 (499) 763-67-52
bronnikovati@mosmetod.ru

Партнёры

ТОП 50
профессий