Московский детский чемпионат KidSkills



Уважаемые наставники команд
Московского детского чемпионата KidSkills!

Образовательные организации, прошедшие во II тур – финал городского очного этапа по 5-ти компетенциям:


Аэрокосмическая инженерия

ГБОУ Школа № 2044

ГБПОУ ТК № 21

ГБОУ Школа № 201

ГБОУ Школа № 2083

ГБОУ Школа № 1944

ГБОУ Школа № 1400

ГБОУ Школа № 2001

ГБОУ Лицей № 1580

ГБОУ Школа № 1311

ГБОУ Школа № 956

ГБОУ Школа № 1741

ГБОУ Школа № 1583

ГБОУ Школа № 1467

ГБОУ Школа № 2072

ГБОУ Школа № 627

ГБОУ Школа № 1560 "Лидер"

ГБОУ Школа № 587

ГБОУ Школа № 1367

ГБОУ Школа № 1637

ГБПОУ "1-й МОК"

Графический дизайн

ГБОУ Школа № 1286

ГБОУ Школа № 1561

ГБОУ Школа № 1900

ГБОУ Школа № 1329

ГБОУ Школа № 1476

ГБОУ Школа № 1360

ГБОУ Школа № 1570

ГБОУ Школа № 390

ГБОУ Школа № 867

ГБОУ Школа № 1935

ГБПОУ ТК № 21

ГБОУ Школа № 109

ГБОУ Школа № 1368

ГБОУ Школа № 1367

ГБОУ Школа № 2057

ГБОУ Школа № 1799

ГБОУ Школа № 429

ГБОУ Школа № 222

ГБОУ Школа № 324

ГБОУ Школа № 712

Кулинарное дело

ГБОУ Школа № 1150

ГБОУ "Школа № 514"

ГБПОУ "1-й МОК"

ГБОУ Школа № 2086

ГБОУ Школа № 305

ГБОУ Школа № 1311

ГБОУ Школа № 1631

ГБОУ Школа № 1298 "Профиль Куркино"

ГБОУ Школа № 939

ГБОУ Школа № 166

ГБОУ Школа № 439 "Интеллект"

ГБОУ Школа № 1573

ГБОУ Школа № 1273

ОЧУ "Газпром школа"

ГАОУ ВО МГПУ

ГБОУ Школа № 1935

ГБОУ Школа № 1582

ГБОУ Школа № 1531

ГБОУ Школа № 2005

ГБОУ Школа № 285

Прототипирование

ГБОУ Школа № 1935

ГБОУ Школа № 439 "Интеллект"

ГБОУ Школа № 1752

ГБОУ Школа № 166

ГБОУ Школа № 218

ГБОУ Школа № 1947

ГБОУ Школа № 2088

ГБПОУ "1-й МОК"

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»

ГБОУ Школа № 1467

ГБОУ Школа № 627

ГБОУ Школа № 1568

ГБОУ Школа № 1371 "Крылатское"

ГБОУ Школа № 1363

ГБОУ Школа № 1347

ГБОУ Школа № 1389

ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"

ГБОУ Школа им. Н.М. Карамзина

МАОУ "Лицей города Троицка"

ГБОУ Школа № 1195

Сити-фермерство

ГБОУ Школа № 2065

ГБОУ Школа № 773 "Печатники"

ГБОУ Школа № 1191

ГБОУ Школа № 1358

ГБПОУ КМБ № 4

ГБОУ Школа № 1590

ГБОУ Школа им. Н.М. Карамзина

ГБОУ Школа № 1799

ГБОУ Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова

ГБОУ Школа № 664

ГБОУ Школа № 2114

ГБОУ Школа № 1296

ГБОУ Школа № 1387

ГБОУ Школа № 2072

ГБОУ Школа № 2109

ГБОУ Школа № 896

ГБОУ Школа № 1798

ГБОУ Школа № 629

ГБОУ Школа № 192

ГБОУ Школа № 1404 "Гамма"



Уважаемые наставники команд
Московского детского чемпионата KidSkills!

Образовательные организации, прошедшие в I тур – полуфинал городского очного этапа по 5-ти компетенциям:


Аэрокосмическая инженерия

ГБОУ Лицей № 1580

ГБОУ Школа № 1467

ГБОУ Школа № 949

ГБОУ Школа № 1018

МАОУ "Гимназия им. Н. В. Пушкова"

ГБОУ Школа № 664

ГБОУ Школа № 1449

ГБОУ Школа № 1415

ГБОУ Школа № 1179

ГБОУ Школа № 1935

ГБОУ Школа № 1637

ГБОУ Школа № 1430

ГБОУ Школа № 627

ГБОУ Школа № 1329

ГБОУ Школа № 771

ГБОУ Школа № 534

МАДОУ "Образовательный центр "Успех"

ГБПОУ ТК № 21

ГБОУ Школа № 657

ГБОУ Школа № 1947

ГБОУ Школа № 2001

ГБОУ Школа № 1985

ГБОУ Школа № 1505

ГБОУ Школа № 1212

ГБОУ Школа № 1246

ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых

ГБОУ Школа № 618

ГБОУ Школа № 587

ГБОУ Школа № 1950

ГБОУ Школа № 1355

ГБПОУ "1-й МОК"

ГБОУ Школа № 518

ГБОУ Школа № 1636

ГБОУ Школа № 1272

ГБОУ Школа № 166

ГБОУ Школа № 2072

ГБОУ Школа № 1367

ГБОУ Школа № 1515

ГБОУ Школа № 1517

ГБОУ Школа № 979

ГБОУ Школа № 2044

ГБОУ Школа № 138

ГБОУ Школа № 1500

ГБОУ Школа № 1795

ГБОУ Школа № 423

ГБОУ Школа № 2114

ГБОУ Школа № 2127

ГБОУ Школа № 1359

ГБОУ Школа № 1959

ГБОУ Школа № 1788

ГБОУ Школа № 1583

ГБОУ Школа № 1590

ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова"

ГБОУ "Школа Глория"

ГБОУ Школа № 2009

ГБОУ Школа № 1573

ГБОУ Школа № 978

ГБОУ Школа № 922

ГБОУ Школа № 1570

ГБОУ Школа № 1557

ГБОУ Школа № 1506

ГБОУ Школа № 1158

ГБОУ Школа № 1944

ГБОУ Школа № 1981

ГБОУ Школа № 1409

ГБОУ Школа № 1394

ГБОУ Школа № 1560 "Лидер"

ГБОУ Школа № 1374

ГБОУ Школа № 1519

ГБОУ Школа № 1353

ГБОУ Школа № 1741

ГБОУ Романовская школа

ГБОУ Школа № 491

ГБОУ Школа № 1360

ГБОУ Школа № 2036

ГБОУ Школа № 201

ГБОУ Школа № 1400

ГБОУ Школа № 2090

ГБОУ Школа № 1287

ГБОУ Школа № 86 имени М.Е. Катукова

ГБОУ Школа № 1238

ГБОУ Школа № 554

ГБПОУ ПК № 18

ГБОУ Школа № 283

ГБОУ Школа № 996

ГБОУ Школа № 2083

ГБОУ Школа № 1273

ГБОУ Школа № 324

ГБОУ Школа № 1354 "Вектор"

ГБОУ Школа № 956

ГБОУ Школа № 1311

ГБОУ ЦО "Тропарево"

ГБОУ Школа № 967

ГБОУ Школа им. Н.М. Карамзина

ГБОУ Школа № 2123 им. М. Эрнандеса

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»

ГБОУДО им. А.В. Косарева

ГБОУ Школа № 1466

ГБОУ Школа № 2065

Графический дизайн

ГБОУ Школа № 390

ГБОУ Школа № 1360

ГБОУ Школа № 1466

ГБОУ Школа № 1296

ГБОУ Школа № 1415

ГБОУ Школа № 1499

ГБОУ Школа № 1287

ГБОУ Школа № 1269

ГБОУ Школа № 183

ГБОУ Школа № 109

ГБОУ ЦО "Школа здоровья" № 1679

ГБОУ Школа № 843

ГБОУ Школа № 1420

ГБОУ Школа № 554

Образовательная организация не в подчинении ДОгМ

ГБОУ Школа № 1573

ГБОУ Школа № 2129

ГБОУ Школа № 2057

ГБОУ Школа № 1583

ГБОУ Школа № 1980

ГБОУ Школа № 1862

ГБОУ Школа № 2120

ГБПОУ ТК № 21

ГБОУ Школа № 1811

ГБОУ Школа № 950

ГБОУ Школа № 1561

ГБОУ Школа № 2031

ГБОУ Школа № 1367

ГБОУ Школа № 1900

ГБОУ Школа № 536

ГБОУ Школа № 1474

ГБОУ Школа № 1748

ГБОУ Школа № 1317

ГБОУ Школа № 1286

ГБОУ Школа № 2033

ГБОУ Школа № 1374

ГБОУ Школа № 1034

ГБОУ Школа № 892

ГБОУ Школа № 2200

ГБОУ Школа № 1517

ГБОУ Школа № 904

ГБОУ Школа № 1095

ГБОУ Школа № 867

ГБОУ Школа № 518

ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ

ГБОУ Школа № 1329

ГБОУ Школа № 1358

ГБОУ Школа № 1324

ГБОУ Школа № 1101

ГБОУ Школа № 222

ГБОУ Школа № 2083

ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых

ГБОУ Школа № 1512

ГБОУ "Школа № 842"

ГБОУ Школа № 1482

ГБОУ Школа № 771

ГБОУ Школа № 1476

ГБОУ Школа № 712

ГБОУ Школа № 2090

ГБОУ "Школа № 2100"

ГБОУ Школа № 2005

ГБОУ Школа № 1592

ГАПОУ МОК им. В. Талалихина

ГБОУ Школа № 2045

ГБОУ Школа № 1935

ГБОУ Школа № 1467

ГБОУ Школа № 1381

ГБОУ Школа № 939

ГБОУ Школа № 1368

ГБОУ Школа № 2088

ГБОУ Школа № 218

ГБОУ Школа № 1376

ГБОУ Школа № 1799

ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора

ГБОУ Школа № 1560 "Лидер"

ГБОУ Школа № 324

ГБОУ Школа № 853

ГБОУ Школа № 1621

ГБПОУ МГОК

ГБОУ Школа № 1371 "Крылатское"

ГБОУ Школа "Интеграл"

ГБОУ Школа № 1375

ГБОУ Школа № 2070

ГБОУ Школа № 1434

ГБОУ Школа № 1413

ГБОУ Школа № 1570

ГБОУ Школа № 2094

ГБОУ Школа № 2048

ГБОУ Школа в Капотне

ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова"

ГБОУ Школа № 1065

ГБОУ Школа № 2065

ГБОУ Школа № 1747

ГБОУ Школа № 1252

ГБОУ Школа № 2053

ГБПОУ ОК "Юго-Запад"

ГБОУ Школа № 429

ГБОУ Школа № 2072

ГБОУ Школа № 1579

ГБОУ Школа № 1078

Кулинарное дело

ГБОУ Школа № 2097

ГБОУ Школа № 939

ГБОУ Школа № 879

ГБОУ Школа № 1302

ГБПОУ КМБ № 4

ГБОУ Школа № 1021

ГБОУ Школа № 1558 имени Росалии де Кастро

ГБПОУ ОК "Юго-Запад"

ГБОУ Школа № 1575

ГБОУ Школа № 1748

ГБПОУ "1-й МОК"

ГБОУ Школа № 51

ГБПОУ КГТиТ № 41

ГБОУ Школа № 439 "Интеллект"

ГБОУ Школа № 166

ГБОУ Школа № 1449

ГБОУ Школа № 17

ГБОУ Школа № 2005

ГБОУ Школа № 1273

ГБОУ Школа № 1586

ГБОУ Школа № 362

ГБОУ Школа № 1935

ГБОУ Школа № 1582

ГБОУ Школа № 1367

ГБОУ Школа № 1371 "Крылатское"

ГБОУ Школа № 1195

ГБОУ Школа № 390

ГБОУ Школа № 1747

ГБОУ Школа № 1637

ГБОУ Школа № 1423

ГБОУ Школа № 1561

ГБОУ Школа № 1467

ГБОУ Школа № 1500

ГБОУ Школа "Спектр"

ГБОУ Школа № 878

ГБОУ Школа № 1400

ОЧУ "Газпром школа"

ГБОУ Школа № 1246

ГБОУ Школа № 538

ГБОУ Школа № 1874

ГБОУ Школа № 2075

ГБОУ Школа № 1739

ГБОУ Школа № 2086

ГБОУ Школа "Интеграл"

ГБОУ Школа № 117

ГАОУ ВО МГПУ

ГБОУ "Школа № 514"

ГБОУ Школа № 2057

ГБОУ Школа № 463

ГБОУ Школа № 1298 "Профиль Куркино"

ГБОУ Школа № 1631

ГБОУ Школа № 1150

ГБОУ Школа № 1269

ГБОУ Школа № 1034

ГБОУ Школа № 1210

ГБОУ Школа № 1252

ГБОУ Школа № 199

ГБОУ Школа № 1376

ГБОУ Школа № 1311

ГБОУ Школа № 2045

ГБОУ Школа № 1374

ГБОУ Школа № 609

ГБОУ Лицей № 1501

ГБОУ Школа № 283

ГБОУ Школа № 998

ГБОУ Мнопрофильная школа № 1577

ГБОУ Школа № 1514

ГБОУ Школа № 1238

ГБОУ Школа № 285

ГБОУ Школа № 1381

ГБОУ Школа № 1415

ГБОУ Школа № 2088

ГБОУ Школа № 2042

ГБОУ Школа № 118

ГБОУ Школа № 2001

ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина

ГБОУ Школа № 1573

ГБОУ Школа № 2026

ГБОУ Школа № 1531

ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора

ГБОУ Школа № 329

ГБОУ Школа № 1752

ГБОУ Школа № 853

ГБОУ Школа № 305

ГБОУ Школа № 491

ГБОУ Школа № 949

ГБОУ Школа № 1636

ГБОУ Школа № 1794

ГБОУ Школа № 2072

ГБОУ Школа № 629

ГБОУ Школа № 1173

ГБОУ ЦО "Тропарево"

ГБОУ Школа № 657

ГБОУ Школа № 870

ГБОУ Школа № 1353

ГБОУ Школа № 152

ГБОУ Школа № 185

ГБОУ Школа № 2116

ГБОУ Школа № 356 имени Н.З. Коляды

Прототипирование

ГБОУ Школа № 1317

ГБОУ Школа "Кузьминки"

ГБОУ Школа № 491

ГБОУ Школа № 236

ГБОУ Школа № 2200

ГБОУ Школа № 1389

ГБОУ Школа № 2073

ГБОУ Школа № 1575

ГБОУ Школа № 446

ГБОУ Школа № 1568

ГБОУ Школа № 939

МАОУ "Лицей города Троицка"

ГБОУ Школа № 1394

ГБОУ Школа № 2088

ГБОУ Школа № 949

ГБОУ Школа № 1355

ГБОУ Школа № 166

ГБОУ Школа № 356 имени Н.З. Коляды

ГБОУ Школа № 1520 им. Капцовых

ГБОУ Школа № 1539

ГБОУ Школа № 627

ГБОУ Школа № 1467

ГБОУ Школа № 1527

ГБОУ Школа № 1301 имени Е.Т. Гайдара

ГБОУ Школа № 171

ГБПОУ "1-й МОК"

ГБОУ Школа № 1466

ГБОУДО им. А.В. Косарева

ГБОУ Школа № 2120

ГБОУ Школа № 1371 "Крылатское"

ГБОУ Школа № 1195

ГБОУ Школа № 1637

ОЧУ "Газпром школа"

ГБОУ Школа № 1296

ГБОУ Школа № 657

ГБОУ "Школа № 1595"

ГБОУ Школа им. А. Боровика

ГБОУ ШМК Бибирево

ГБОУ Школа № 1579

ГБОУ Школа № 1374

ГБОУ Школа № 2070

ГБОУ Школа № 979

ГБОУ Школа № 2000

ГБОУ Школа № 879

ГБОУ «Школа № 597 «Новое Поколение»

МАОУ "Гимназия им. Н. В. Пушкова"

ГБОУ Школа № 1420

ГБОУ Школа № 1384

ГБОУ Школа № 1590

ГБОУ Школа № 1228 "Лефортово"

ГБОУ Школа № 508

ГБОУ Школа № 1423

ГБОУ Школа № 1347

ГБОУ Школа № 222

ГБОУ Школа № 609

ГБОУ Школа № 2006

ГБОУ Школа № 2083

ГБОУ Школа № 1476

ГБОУ Школа № 1542

ГБОУ Школа № 1533 "ЛИТ"

ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова

ГБОУ Школа № 1363

ГБОУ Школа № 1935

ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"

ГБОУ Школа № 2001

ГБОУ Школа № 283

ГБОУ Школа № 1770

ГБПОУ ТК № 21

ГБОУ Школа № 1570

ГБОУ Школа № 1434

ГБОУ Школа № 390

ГБОУ Школа № 1368

ГБОУ Школа № 2036

ГБОУ Школа № 439 "Интеллект"

ГБОУ Школа № 218

ГБОУ Школа № 536

ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора

ГБОУ Школа № 89

ГБОУ Школа № 152

ГБОУ Школа № 1995

ГБОУ Школа № 2033

ГБОУ Школа № 1798

ГБОУ Школа № 1400

ГБОУ Школа № 1861 "Загорье"

ГБОУ Школа "Технологии обучения"

ГБОУ Школа № 2115

ГБОУ Школа № 1367

ГБОУ Школа им. Н.М. Карамзина

ГБОУ Школа № 2097

ГБОУ Школа № 1811

ГБОУ Школа № 1356

ГБОУ Школа № 1947

ГБОУ "Школа № 448"

ГБОУ Школа № 199

ГБОУ Школа "Марьино"

ГБОУ Школа № 1752

ГБОУДО ДТДИМ "Восточный"

ГБОУ Школа № 2009

ГБОУ Школа № 1370

ГБОУ Школа № 384

Сити-фермерство

ГБОУ Школа № 1404 "Гамма"

ГБОУ Школа "Интеграл"

ГБОУ Школа № 1374

ГБОУ Школа № 1191

ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ

ГБОУ Школа № 1376

ГБОУ Школа № 2086

ГБОУ Школа № 2065

ГБОУ Школа № 2094

ГБОУ Школа № 89

ГБОУ Школа № 777

ГБОУ Школа им. Н.М. Карамзина

ГБПОУ КМБ № 4

ГБОУ Школа № 192

ГБОУ Школа № 1213

ГБОУ Школа № 1021

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского

ГБОУ Школа № 1000

ГБОУ Школа № 1355

ГБОУ Школа № 1358

ГБОУ Школа № 996

ГБОУ Школа № 1387

ГБОУ Школа № 1393

ГБОУ Школа № 1995

ГБОУ Школа № 1282

ГБОУ Школа № 1900

ГБОУ Школа № 1788

ГБОУ Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова

ГБОУ Школа № 518

ГБОУ Школа № 2001

ГБОУ Школа № 1799

ГБОУ Школа № 1748

ГКОУ "Школа "Технологии обучения"

ГБОУ Школа № 1492

ГБПОУ КГТиТ № 41

ГБОУ Школа № 1569 "Созвездие"

ГБОУ Школа имени Маяковского

ГБОУ Школа № 827

ГБОУ Школа № 1329

ГБОУ Школа № 1874

ГБОУ Школа № 2109

ГБОУ Школа № 2006

ГБОУ Школа № 664

ГБОУ Школа № 362

ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина

ГБОУ Школа № 1539

ГБОУ Школа № 183

ГБПОУ ОК "Юго-Запад"

ГБОУ Школа № 1257

ГБОУ Школа № 1929

ГБОУ Школа № 2129

ГБОУ Школа № 1590

ГБОУ Школа № 1583

ГБОУ Школа № 657

ГБОУ Школа № 1547

ГБОУ Школа № 2045

ГБОУ Школа № 1476

ГБОУ Школа № 1359

ГБОУ Школа № 1637

ГБОУ Школа № 763

ГБОУ Школа № 1298 "Профиль Куркино"

ГБОУ Школа № 2070

ГБОУ Школа № 536

ГБОУ Школа № 656 имени А.С. Макаренко

ГБОУ Школа № 896

ГБОУ "Школа № 448"

ГБОУ Школа № 1512

ГБОУ Школа № 149

ГБОУ Школа № 1998

ГБОУ Школа № 2114

ГБОУ Школа № 1150

ГБОУ Школа № 2072

ГБОУ Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова

ГБОУ Школа № 629

ГБОУ Школа № 1412

ГБОУ Школа № 2104 на Таганке

ГБОУ Школа № 1347

ГБОУ Школа № 1287

ГБОУ Школа № 1586

ГБОУ Школа № 1798

ГБОУ Школа № 1133

ГБОУ Школа № 1517

ГБОУ Школа № 641 имени С. Есенина

МАДОУ "Образовательный центр "Успех"

ГБОУ Школа № 902 "Диалог"

ГБОУ Школа № 1273

ГБОУ Школа № 222

ГБОУ Школа № 587

ГБОУ Школа № 439 "Интеллект"

ГБОУ Школа № 45 им. Л. И. Мильграма

ГБОУ Лицей № 1580

ГБОУ Школа № 773 "Печатники"

ГБОУ Школа № 2120

ГБОУ Школа № 1506

ГБОУ Школа № 1507

ГБОУ Школа № 109

ГБОУ Школа № 2083

ГБОУ Школа № 86 имени М.Е. Катукова

ГБОУ Школа № 1296

ГБОУ Школа № 64


Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки.

Современный ребенок уже в три года активно осваивает цифровые технологии, а к тому времени как он пойдет в первый класс мир может кардинально измениться. Именно поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития необходимых для жизни навыков вставали перед родительским и педагогическим сообществом как можно раньше. Ранняя профессиональная ориентация позволяет не только расширять представления о мире труда и различных профессиях, развивает те навыки, которые необходимы ребенку именно сегодня и знакомит с теми умениями, которые смогут пригодиться подрастающему человеку в далеком будущем. Меняется мир – меняются технологии, методы и инструменты профессиональной ориентации.

Чемпионат реализуется по 5-ти ключевым компетенциям. С каждым годом набор компетенций будет расширяться новыми, технологичными, усовершенствованными и актуальными компетенциями.

В ходе подготовки и реализации чемпионата, каждый ребенок освоит интересный для него навык и познакомится с различными профессиями.

Так как участие в чемпионате начинается с 6 лет, у каждого ребенка есть шанс к 5-му классу попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата WorldSkills и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.


Приказ Департамента образования города Москвы № 323 от 20.08.18 г. «О московском детском чемпионате KidSkills»

Алгоритм регистрации на Московский детский чемпионат KidSkills

  Конкурсные задания Московского детского чемпионата KidSkills по 5 компетенциям

  Материалы форсайт-сессий Московского детского чемпионата KidSkills



Этапы Московского детского чемпионата KidSkills


Дистанционный (отборочный) этап
Командные проекты в формате презентации

01.09.2018

14.10.2018

Экспертная оценка проектов

15.10.2018

30.10.2018


Полуфиналы на базовых площадках по 5 компетенциям KidSkills

01.11.2018

07.11.2018

Финалы на базовых площадках по 5 компетенциям KidSkills

12.11.2018

30.11.2018


График и площадки проведения городского очного этапа
2 тур – финал


13.11.2018 С1
14.11.2018 С2

ПЕРВЫЙ ПОТОК
08:30-12:30
ВТОРОЙ ПОТОК
12:30-16:30

15.11.2018 С+1
ЗАКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА
13:00-15:30

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4», ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6
14.11.2018 С1
15.11.2018 С2

ПЕРВЫЙ ПОТОК
08:30-12:30
ВТОРОЙ ПОТОК
12:30-16:30

16.11.2018 С+1
ЗАКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА
13:00-15:30

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс», ул. Тихомирова, д. 10
14.11.2018 С1
15.11.2018 С2

ПЕРВЫЙ ПОТОК
08:30-12:30
ВТОРОЙ ПОТОК
12:30-16:30

16.11.2018 С+1
ЗАКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА
13:00-15:30

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс», ул. Тихомирова, д. 10
14.11.2018 С1
15.11.2018 С2

ОДИН ПОТОК
08:30-12:30


16.11.2018 С+1
ЗАКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА
13:00-15:30

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже», ул. Элеваторная, д. 19, стр. 1

Цель чемпионата

  • Создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся по программам начального общего образования, создание системы освоения и применения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций

Задачи чемпионата

  • выявление и поддержка воспитанников дошкольных групп и детей младшего школьного возраста образовательных организаций, проявивших выдающиеся способности
  • совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие профессионального мышления, приобретение навыков владения SoftSkills компетенциями, повышение ответственности воспитанников и обучающихся за выполняемую работу
  • повышение профессионального уровня педагогических работников по реализации программ технической и технологической направленности в общеобразовательных организациях

Задачи чемпионата

Участники

  • В Чемпионате принимают участие воспитанники дошкольных групп и обучающиеся образовательных организаций города Москвы возрастной категории 6+ (6-9 лет)
    Состав команды: Наставник - 1 человек и Участники Чемпионата - 2 человека в возрастной категории 6+ (6-9 лет)
  • Регистрация участников (01.09.2018–30.09.2018)
  • Отборочный (дистанционный) этап состоит из выполнения командного проекта по выбранной компетенции. Участники выполняют командный проект «Наша компетенция» в формате презентации.
  • Городской этап Чемпионата проводится в 2 тура на базовых площадках по каждой из 5 компетенций.

Дистанционный этап (01.09.2018–30.10.2018):
Презентации проектов команд (01.09.2018–14.10.2018)
Экспертная оценка проектов (15.10.2018–30.10.2018)

Городской этап (01.11.2018–30.11.2018):
Полуфинал (01.11.2018–07.11.2018)
Финал (12.11.2018–30.11.2018)

Контакты KidSkills Москва

Региональный Координатор движения
KidSkills

  • Лукманова Елена Владимировна, заместитель директора ГМЦ ДОгМ
    Координатор чемпионата
    ГМЦ ДОгМ, Москва, Товарищеский переулок, д. 22
    E-mail: KidSkills@mosmetod.ru

Региональный Координатор движения
KidSkills

Ответственные

  • Малюгина Людмила Николаевна, старший методист ГМЦ ДОгМ
    E-mail: maluginaln@mosmetod.ru
    Пуденкова Елена Петровна, методист ГМЦ ДОгМ
    E-mail: pudenkovae@mosmetod.ru
    Шалаева Светлана Юрьевна, методист ГМЦ ДОгМ
    E-mail: shalaevasu@mosmetod.ru
    Тел./Tel.: 8 (499) 763-67-56

Контакты для прессы

  • Разводовская Виктория Рашитовна
    Пресс-центр, ГМЦ ДОгМ
    E-mail: razvodovskayavr@mosmetod.ru

Контакты для прессы

Календарь Чемпионата KidSkills


17
сентября

Московский детский чемпионат KidSkills: установочное совещание со старшими региональными экспертами

15:00–16:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер, д. 22, аудитория 42

01
сентября
30
сентября

Московский детский чемпионат KidSkills

09:00–17:00

Регистрация, дистанционный этап, spo.mosmetod.ru

24
сентября

Компетенция «Графический дизайн»: Форсайт-сессия для наставников команд в рамках проведения Московского детского чемпионата KidSkills.

15:00–17:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

улица Малая Семеновская, дом 15 (3 этаж, Лекционный зал) ст. м. «Семеновская».

25
сентября

Компетенция «Кулинарное дело»: Форсайт-сессия для наставников команд в рамках проведения Московского детского чемпионата KidSkills.

15:00–17:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

улица Малая Семеновская, дом 15 (3 этаж, Лекционный зал) ст. м. «Семеновская».

26
сентября

Компетенция «Сити-фермерство»: Форсайт-сессия для наставников команд в рамках проведения Московского детского чемпионата KidSkills.

15:00–17:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

улица Малая Семеновская, дом 15 (3 этаж, Лекционный зал) ст. м. «Семеновская».

27
сентября

Компетенция «Прототипирование»: Форсайт-сессия для наставников команд в рамках проведения Московского детского чемпионата KidSkills.

15:00–17:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

улица Малая Семеновская, дом 15 (3 этаж, Лекционный зал) ст. м. «Семеновская».

28
сентября

Компетенция «Аэрокосмическая инженерия»: Форсайт-сессия для наставников команд в рамках проведения Московского детского чемпионата KidSkills.

15:00–17:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

улица Малая Семеновская, дом 15 (3 этаж, Лекционный зал) ст. м. «Семеновская».

01
октября
14
октября

Московский детский чемпионат KidSkills: дистанционный этап

09:00–17:00

Выполнение и загрузка командных проектов

15
октября
28
октября

Московский детский чемпионат KidSkills. Дистанционный этап: экспертная оценка командных проектов

09:00–17:00

Базовые площадки по 5 компетенциям

25
октября

Рабочая сессия со старшими региональными экспертами Московского детского чемпионата KidSkills

15:00–17:00

ГМЦ ДОгМ

Товарищеский пер, д. 22

01
ноября
02
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция Кулинарное дело

13:30–16:40

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 32

ул. Орджоникидзе, д. 15

01
ноября
02
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция Графический дизайн

08:30–16:30

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже

ул. Элеваторная, д. 19, стр. 1

01
ноября
03
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция Сити-фермерство

08:30–16:30

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4

ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6

01
ноября
03
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция Прототипирование

08:30–16:30

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс

ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

01
ноября
03
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция Аэрокосмическая инженерия

08:30–16:30

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс

ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

06
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция Прототипирование

08:30–16:30

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс

ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

06
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция Аэрокосмическая инженерия

08:30–16:30

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс

ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

06
ноября
07
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция Сити-фермерство

08:30–16:30

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4

ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6

06
ноября
07
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: I тур – полуфинал, компетенция Кулинарное дело

12:30–16:30

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 32

ул. Орджоникидзе, д. 15

13
ноября
14
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция Сити-фермерство

08:30–16:30

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4

ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6

13
ноября
14
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция Кулинарное дело

08:30–12:30

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 32

ул. Орджоникидзе, д. 15

14
ноября
15
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция Графический дизайн

08:30–12:30

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже

ул. Элеваторная, д. 19, стр. 1

14
ноября
15
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция Прототипирование

08:30–16:30

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс

ул. Тихомирова, д. 10

14
ноября
15
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция Аэрокосмическая инженерия

08:30–16:30

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс

ул. Тихомирова, д. 10

15
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция Сити-фермерство. Закрытие чемпионата KidSkills

13:00–15:30

ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4

ул. Большая Почтовая, д. 20, корп. 6

15
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция Кулинарное дело. Закрытие чемпионата KidSkills

13:00–15:30

ГБПОУ Колледж сферы услуг № 32

ул. Орджоникидзе, д. 15

16
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция Графический дизайн. Закрытие чемпионата KidSkills

13:00–15:30

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже

Ул. Элеваторная, д. 19, стр. 1

16
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция Прототипирование. Закрытие чемпионата KidSkills

13:00–15:30

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс

ул. Тихомирова, д. 10

16
ноября

Московский детский чемпионат KidSkills: II тур – финал, компетенция Аэрокосмическая инженерия. Закрытие чемпионата KidSkills

13:00–15:30

ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс

ул. Тихомирова, д. 10

Календарь чемпионата

Компетенции Чемпионата KidSkills
Задания дистанционного этапа


Эксперты Чемпионата

ФИО Наименование компетенции Место работы
Чучин Антон Сергеевич Аэрокосмическая инженерия ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»
Макавеева Наталья Сергеевна Графический дизайн ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже»
Орлов Никита Алексеевич Кулинарное дело ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32»
Подлесный Егор Александрович Прототипирование ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»
Вагина Анна Леонидовна Сити-фермерство ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4»