Московский экскурсовод Прогулки по музеям онлайн Юные мастера Клуб SoftSkills 2035 Профессиональные стажировки Профессии мегаполиса

ДЕТСКИЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ
ОНЛАЙН-МАРШРУТЫ

Детский клуб «Kid Travel» – это открытая площадка для ознакомления маленьких жителей города с музеями, достопримечательностями и историко-культурными особенностями мегаполиса

Актуальность

  • Расширение кругозора, открытие новых возможностей исследовательской деятельности, стимуляция интереса к книгам и обучению
  • Развитие музейной культуры и визуальной грамотности, коммуникативных и творческих способностей
  • Ранняя профориентация детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Форматы событий

Уникальные экскурсии

Познавательные викторины

Интерактивные квесты

Онлайн-интенсивы

Юные москвичи узнают об истории страны и значимых событиях, архитектурных особенностях города, знаменитых писателях, художниках, поэтах и музыкантах.
Вместе с музеями дети совершат уникальные виртуальные путешествия – познакомятся с флорой и фауной родного края, образом жизни наших предков – бытом, обычаями и традициями, произведениями культуры и искусства.

Музейные экскурсии в рисунках

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423,  Евгений, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423, Евгений, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423,  Варвара, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423, Варвара, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423,  Варвара, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423, Варвара, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423,  Полина, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423, Полина, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423,  Георгий, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423, Георгий, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423,  Михаил, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423, Михаил, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423, Светлана, 3 класс

Тема «Детям о Московском Кремле». Школа № 423, Светлана, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Полина, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Полина, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Артем, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Артем, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Елисей, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Елисей, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Михаил, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Михаил, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Андрей, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Андрей, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Варвара, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Варвара, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Виктория, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Виктория, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Софья, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Софья, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Светлана, 3 класс

Тема «Буратино и Мальвина встречают гостей». Школа №423, Светлана, 3 класс

Тема «У Лукоморья дуб зелёный...». Школа №2010, Афият, подготовительная группа

Тема «У Лукоморья дуб зелёный...». Школа №2010, Афият, подготовительная группа

Тема «У Лукоморья дуб зелёный...». Школа №2010, Владислав, подготовительная группа

Тема «У Лукоморья дуб зелёный...». Школа №2010, Владислав, подготовительная группа

Тема «У Лукоморья дуб зелёный...». Школа №2010, Камила, подготовительная группа

Тема «У Лукоморья дуб зелёный...». Школа №2010, Камила, подготовительная группа

Тема «У Лукоморья дуб зелёный...». Школа №2010, Кирилл, подготовительная группа

Тема «У Лукоморья дуб зелёный...». Школа №2010, Кирилл, подготовительная группа

Тема «У Лукоморья дуб зелёный...». Школа №2010, Марианна, подготовительная группа

Тема «У Лукоморья дуб зелёный...». Школа №2010, Марианна, подготовительная группа

Тема «Мастер-класс «Ссудила бабуся бусы Марусе». Школа № 423, Елизавета, 3 класс

Тема «Мастер-класс «Ссудила бабуся бусы Марусе». Школа № 423, Елизавета, 3 класс

Тема «Мастер-класс «Ссудила бабуся бусы Марусе». Школа № 423, Дарья, 3 класс

Тема «Мастер-класс «Ссудила бабуся бусы Марусе». Школа № 423, Дарья, 3 класс

Тема «Мастер-класс «Ссудила бабуся бусы Марусе». Школа № 423, Варвара, 3 класс

Тема «Мастер-класс «Ссудила бабуся бусы Марусе». Школа № 423, Варвара, 3 класс

Тема «Мастер-класс «Ссудила бабуся бусы Марусе». Школа № 423, Варвара, 3 класс

Тема «Мастер-класс «Ссудила бабуся бусы Марусе». Школа № 423, Варвара, 3 класс

Тема «Знакомство с «Театром кошек Куклачева». Школа № 1474, Александр, 3 класс

Тема «Знакомство с «Театром кошек Куклачева». Школа № 1474, Александр, 3 класс

Тема «Мастер-класс «Винтажная ваза для цветов». Школа №423, Мария, 1 класс

Тема «Мастер-класс «Винтажная ваза для цветов». Школа №423, Мария, 1 класс

Тема «Мастер-класс «Винтажная ваза для цветов». Школа №423, Андрей, 1 класс

Тема «Мастер-класс «Винтажная ваза для цветов». Школа №423, Андрей, 1 класс

Тема «Мастер-класс «Винтажная ваза для цветов». Школа №423, Светлана, 3 класс

Тема «Мастер-класс «Винтажная ваза для цветов». Школа №423, Светлана, 3 класс

Тема «Чудеса для Несмеяны». Школа №423, Елизавета, 3 класс

Тема «Чудеса для Несмеяны». Школа №423, Елизавета, 3 класс

Тема «Легенды уральских камней». Школа №1793, Варвара, 1 класс

Тема «Легенды уральских камней». Школа №1793, Варвара, 1 класс

Афиша

08
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников: Знакомство с Музеем театра «Уголок дедушки Дурова»

14:15–15:00

ГБУК г. Москвы «Театр "Уголок дедушки Дурова»

«онлайн» c использованием платформы Google Meet

09
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников: 80 лет со дня открытия «Дороги Победы»

15:00–16:00

ФГУК «Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации»

«онлайн» c использованием платформы Google Meet

13
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Сказочный мир народных традиций».

15:30–16:30

ГБУК «Музей русского лубка и наивного искусства»

«онлайн» c использованием платформы Google Meet

14
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Как создавалась «непобедимая и легендарная»

15:00–16:00

Музей военной формы

онлайн

16
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. Музей-заповедник Коломенское

15:00–16:00

ГБУК «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник»

«онлайн» c использованием платформы Google Meet

17
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников: «Сказочное королевство Андерсена»

15:00

Музей «Буратино-Пиноккио»

«онлайн» c использованием платформы Google Meet

21
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников: «Ах, вы ,кони, мои кони»

15:00

Научно-художественный музей коневодства Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева

«онлайн» c использованием платформы Google Meet

28
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников: «Знакомство с Санкт-Петербургским Музеем циркового искусства»

14:00

«Большой Санкт-Петербургский государственный цирк»

«онлайн» c использованием платформы Google Meet

28
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников: «Сказочная Масленица»

15:00

Дом сказок «Жили-были»

«онлайн» c использованием платформы Google Meet

23
ноября

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. По следам усатых и хвостатых

14:00

ГБУК «Московский музей современного искусства»

«онлайн» c использованием платформы Meet

28
ноября

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. Новогодняя ёлка Бабы-Яги

15:30–16:00

Музей Дом сказок «Жили-были»

«онлайн» c использованием платформы Meet

30
ноября

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. Октябрьская железная дорога детям

15:00

ФГУК «Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации »

«онлайн» c использованием платформы Meet

06
декабря

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «C куклой по миру!»

15:30–16:30

Музей Театра Образцова

«онлайн» c использованием платформы Meet

08
декабря

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Мастера малахитового края»

16:00

Музей уральских сказов (Музей по сказам П.П. Бажова)

«онлайн» c использованием платформы Meet

08
декабря

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Зимние вечера с русской игрушкой»

16:30–17:00

Живой музей народных промыслов «Кремль в Измайлово», Музей - театр русской игрушки

«онлайн» c использованием платформы Meet

14
декабря

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Буратино и Мальвина встречают гостей»

15:00

Музей Дом сказок «Жили-были»

«онлайн» c использованием платформы Meet

15
декабря

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. Уральская резиденция Деда Мороза

13:30–14:00

Уральская резиденция Деда Мороза

«онлайн» c использованием платформы Meet

22
декабря

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Иван Грозный - первый русский царь»

15:00

Музей-заповедник «Московский Кремль»

«онлайн» c использованием платформы Meet

10
января

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Чудеса для Несмеяны»

15:00

Частный музей Дом сказок «Жили-были»

«онлайн» c использованием платформы Meet

11
января

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Зимние календарные праздники»

15:00

«Тульское музейное объединение»

«онлайн» c использованием платформы Meet

13
января

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Легенды уральских камней»

15:00–16:00

Музей уральских сказов (Музей по сказам П.П. Бажова)

«онлайн» c использованием платформы Meet

18
января

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Традиции воспитания детей у марийского народа»

15:00

Музей марийских сказок и народного творчества «Сереброзубая Пампалче»

«онлайн» c использованием платформы Meet

30
января

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Виды транспорта и уроки ПДД»

15:00

Музей педальных машин

«онлайн» c использованием платформы Meet

31
января

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Автомобильные истории для самых маленьких»

14:00

Частный музей автомобильных историй

«онлайн» c использованием платформы Meet

02
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников: «История железных дорог - история страны»

15:30–16:00

Интерактивный музей «Дедушкин чердак»

«онлайн» c использованием платформы Google Meet

07
февраля

Детский клуб «Kid Travel». Встречи с представителями музеев для дошкольников и младших школьников. «Я - ремесленник»

15:30–16:30

ГБУК «Музейное объединение «Музей Москвы», Музей археологии Москвы

онлайн

Партнёры

ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», ГБУК «Музейное объединение «Музей Москвы», ГБУК «Музей русского лубка и наивного искусства», ГБУК «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник».

Контактная информация

Лукманова Елена Владимировна, старший методист ГМЦ ДОНМ
Тел.: +7 (915) 050-29-05
E-mail: lukmanovaev@mosmetod.ru

Любах Татьяна Валерьевна, методист ГМЦ ДОНМ
Тел.: +7 (926) 165-10-56
E-mail: lubahtv@mosmetod.ru

Пуденкова Елена Петровна, методист ГМЦ ДОНМ
Тел.: +7 (916) 271-91-77
E-mail:pudenkovae@mosmetod.ru