Чемпионат «Soft Skills 2035» Клуб SoftSkills 2035 Профессиональные стажировки Профессии мегаполиса Прогулки по музеям онлайн Чемпионат «Business Skills» Клуб Junior Business Skills

Основы компьютерной графики (Adobe Photoshop, Illustrator)

Программа повышения квалификации

Об этом курсе

Программа содержит систематизированные сведения о компьютерной графике и возможностях ее использования в сфере дизайна и рекламы. Она познакомит слушателей со способами создания и обработки векторных и растровых объектов. Изучая данную программу, слушатели научатся воплощать в жизнь самые смелые творческие замыслы и приобретут навыки, необходимые для самостоятельной работы с этими программами. Прослушав курс, слушатели смогут самостоятельно производить цветовую, тоновую коррекцию изображений, ретушь изображений, создавать буклеты, каталоги, плакаты и т.п..

Для кого этот курс

Все, желающие научиться способам обработки и создания графических объектов, имеющие среднее или высшее профессиональное образование, либо обучающиеся по программам СПО или ВПО. Изучение данного курса рассчитано на слушателей, которые могут работать с Windows и его приложениями.

Автор курса

Центр профессиональных квалификаций «Первый Московский Образовательный комплекс»

Адрес: 119049, Москва, 2-й Спасоналивковский переулок, д. 3, стр. 6

Контактный телефон: 8 (495) 472-45-77

Как пройти курс

Информация на странице образовательной организации

Компетенция

Графический дизайн

Программа курса

Модуль 1

Программа Illustrator

Модуль 2

Основные настройки и инструменты, навыки работы с объектами, работа с цветом, способы окрашивания объектов

Модуль 3

Операции над объектами (трансформация, порядок, выравнивание, геометрические операции над объектами)

Модуль 4

Создание и редактирования контуров

Модуль 5

Техника рисунка в кривых

Модуль 6

Шрифты и тексты в векторных программах

Модуль 7

Интерактивные инструменты: перетекание, прозрачность, объем

Модуль 8

Программа Photoshop

Модуль 9

Интерфейс программы Photoshop

Модуль 10

Основные инструменты. Способы выделения

Модуль 11

Понятия слоя. Работа со слоями, многослойные изображения

Модуль 12

Техника рисования в растровой среде

Модуль 13

Техника ретуширования. Цветовая тоновая коррекции изображения

Модуль 14

Работа с текстом и эффекты в растровой среде

Продолжительность курса: 72 ч

Документ по окончании курса: Удостоверение о повышении квалификации

Рейтинг курса