22 декабря 2017 16:38

Итоги городского этапа Регионального чемпионата JuniorSkills Москва по 4 компетенциям

18 декабря 2017

3134 compressedС 18 по 22 декабря 2017 года на базе трёх образовательных организаций столицы, располагающих современной материально-технической базой для проведения Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы», успешно прошли соревнования финального этапа по компетенциям: «Флористика», «Ландшафтный дизайн», «Технология моды», «Предпринимательство».

В финальном этапе чемпионата по 4 компетенциям соревновались 50 участников из 24 образовательных организаций города Москвы, объединённых в 25 команд.

Конкурсные задания городского этапа чемпионата, разработанные в соответствии со стандартами JuniorSkills, отличались высоким уровнем сложности. Участников заинтересовала возможность продемонстрировать свои умения и навыки, индивидуальные и коллективные качества в условиях, максимально приближенных к реальным.

Уровень владения компетенциями оценивали 22 эксперта в соответствии с требованиями стандартов JuniorSkills. Возглавляли экспертные группы старшие региональные эксперты по компетенциям:

  • «Ландшафтный дизайн» – Малахова Ольга Аркадьевна;
  • «Предпринимательство» – Макарова Екатерина Александровна;
  • «Технология моды» – Гришакова Галина Петровна;
  • «Флористика» – Солянина Инна Элисбаровна.

Ход соревнований финального этапа чемпионата освещали представители средств массовой информации:

  • Пресс-служба Департамента образования города Москвы, интернет-телеканал «Московский образовательный»;
  • Пресс-Центр ГМЦ ДОгМ.

Гостям конкурса была предложена обширная деловая программа, включавшая в себя торжественные церемонии открытия и закрытия, тренинги для участников по Junior SoftSkills, мастер-классы по компетенциям от чемпионов WorldSkills, JuniorSkills и «Абилимпикс» для обучающихся московских школ.

Победителями и призёрами по компетенциям стали:

  • Флористика 14+

I место – ГБПОУ «26 КАДР»;

II место – ГБОУ Школа № 904;

III место – ГБОУ Школа "Глория";

  • Ландшафтный дизайн 14+

I место – ГБПОУ «26 КАДР»;

II место – ГБОУ Школа № 2126 «Перово»;

III место – ГБОУ Школа № 1021;

  • Технология моды 14+

I место – ГБПОУ «1-й МОК»;

II место – ГБОУ Школа № 58;

III место – ГБОУ Школа № 1002;

  • Предпринимательство 14+

I место – ГБОУ Школа № 2045;

II место – ГБОУ Школа № 1747;

III место – ГБОУ Школа № 657.

Поздравляем победителей и призёров Чемпионата!

Ответственные:
Малюгина Людмила Николаевна, старший методист ГМЦ ДОгМ.
Телефон: 8 (495) 963-23-84; +7 926 600-65-60.
Электронный адрес: maluginaln@mosmetod.ru.
Пуденкова Елена Петровна, методист ГМЦ ДОгМ.
Телефон: 8 (495) 963-23-84; +7 916 271-91-77.
Электронный адрес: pudenkovae@mosmetod.ru.
Шалаева Светлана Юрьевна, методист ГМЦ ДОгМ.
Телефон: 8 (495) 963-23-84; +7 916 386-08-19.
Электронный адрес: shalaevasu@mosmetod.ru.

Отв. за размещение информации: Шаврина Н. Е., методист ГМЦ ДОгМ.

Источник: mosmetod.ru