31 октября 2018 13:06

Итоги презентационной сессии заключительного этапа конкурса для педагогических работников «Лучшие практики инклюзивного профессионального образования»

Завершился конкурс для педагогических работников «Лучшие практики инклюзивного профессионального образования».
 
         Конкурс проводился в целях:
  1. повышения эффективности и результативности профессионального образования и обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в ПОО города Москвы;
  2. поддержки и развития активности в формировании инклюзивной образовательной среды и программно-методического обеспечения профессионального образования и обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов;
  3. активизации взаимодействия субъектов образовательного процесса в формировании инклюзивного образовательного пространства для успешного профессионального обучения и образования подростков и молодежи с ОВЗ в ПОО города Москвы.
 
        В презентационной сессии заключительного этапа конкурса приняло участие 20 педагогических работников профессиональных образовательных организаций.
 
Итоги Конкурса:
 
Номинация «Программно-методическое обеспечение, дидактические материалы практики инклюзивного профессионального образования
 
1 место
Проект: «Формирование навыков переплета в брошюровочной мастерской для обучающихся с РАС с развернутой инструкцией»
Леонова Инна Геннадьевна, мастер производственного обучения ГБПОУ Технологический колледж № 21;
Селедкова Галина Валентиновна, мастер производственного обучения ГБПОУ Технологический колледж № 21.
 
2 место
Проект: «Бинарный урок как средство профессионального образования и обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья»
Жигалова Марина Валерьевна, преподаватель ГБПОУ Технологический колледж № 21;
Жигалов Сергей Николаевич, преподаватель ГБПОУ Технологический колледж № 21.
 
3 место
Проект: Программа «Студия декоративно-прикладного творчества для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» (в процессе дополнительного образования)
Каташев Илья Александрович, заведующий кафедрой специальной и инклюзивной педагогики ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»;
Резанцева Екатерина Анатольевна, преподаватель ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад».
 
Номинация «Практика профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
 
1 место
Проект: «Модель построения карьерной траектории обучающимся с ограниченными возможностями здоровья»
Казакова Алла Ивановна, социальный педагог ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4.
 
Проект: «Разработка и апробация модели центра профориентационной работы и профессиональной адаптации лиц с выраженными психофизическими нарушениями»
Харламова Светлана Григорьевна, заместитель директора Института среднего профессионального образования имени Ушинского;
Бритикова Татьяна Юрьевна, преподаватель Института среднего профессионального образования имени Ушинского;
Кошечкина Ольга Вадимовна, преподаватель Института среднего профессионального образования имени Ушинского;
Столярова Наталья Геннадьевна, преподаватель Института среднего профессионального образования имени Ушинского.
 
Номинация «Практика развития толерантной социокультурной среды»
 
1 место
Проект: «Инклюзивное спортивно-массовое мероприятие»
Горчакова Юлия Александровна, заведующий структурным подразделением по учебно-воспитательной работе ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица»;
Гаврилова Наталья Витальевна, социальный педагог ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица».
 
2 место
Проект: «Работа с семьей ребенка с ограниченными возможностями здоровья в образовательном комплексе»
Савельева Елена Ивановна, преподаватель, координатор по инклюзивному образованию ГБОУ Школа № 1784.
 
Ответственный: Швец Евгения Анатольевна, методист  ГМЦ ДОгМ.
Телефон: 8 (499) 763-67-56, доб. 138.
Электронная почта: shvecea@mosmetod.ru
Источник: