План работы

Календарь мероприятий

01
января
31
января

Проект «Профессиональные стажировки»

ПОО и предприятия города

01
января
31
января

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод» для обучающихся столичных школ

Площадки образовательных организаций и столичных музеев, государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стих

11
января
31
января

Конкурс предпринимательских проектов в рамках Чемпионата по предпринимательству «Молодежная инициатива – 2018». II (заочный) этап: Разработка предпринимательского проекта

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

11
января

Форсайт-сессия для педагогов-психологов «Концепция клуба для школьников по развитию soft skills»

14:00–16:30

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

15
января
17
января

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мехатроника», возрастная категория 14+

09:00–17:00

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Петровско-Разумовский пр-д, д. 9

15
января
17
января

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Прототипирование», возрастные категории 10+ и 14+

09:00–17:00

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

1-ый Боткинский пр-д, д. 7а

15
января
17
января

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лазерные технологии», возрастная категория 14+

09:00–17:00

ГБПОУ «Колледж современных технологий» им. М.Ф. Панова

ул. Новгородская, д. 7а

15
января

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Мехатроника»

15:00–16:00

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Петровско-Разумовский пр-д, д. 9

15
января

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Прототипирование»

15:00–16:00

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

1-ый Боткинский пр-д, д. 7а

15
января

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лазерные технологии»

15:00–16:00

ГБПОУ «Колледж современных технологий» им. М.Ф. Панова

ул. Новгородская, д. 7а

15
января

Online-консультация для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации.

15:00–17:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

16
января

Организационное совещание педагогических работников, ответственных за организацию проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся на базовых площадках колледжей в 2018 году

15:00–00:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15, лекционный зал

16
января

Семинар «Эргономичные текстуры кухни» для преподавателей

15:30–16:30

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»

ул. 12-я Парковая, д. 13

17
января
19
января

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Электроника», возрастные категории 10+ и 14+

09:00–17:00

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

Севастопольский пр-т, д. 11а

17
января
19
января

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лабораторный химический анализ», возрастные категории 10+ и 14+

09:00–17:00

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп. 1

17
января
19
января

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Нейротехнологии», возрастные категории 10+ и 14+

09:00–17:00

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

ул. Клары Цеткин, д. 23

17
января
19
января

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Аэрокосмическая инженерия», возрастная категория 14+

09:00–17:00

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

ул. Клары Цеткин, д. 23

17
января

Мастер-класс «Сервировка и декор праздничного стола» для студентов

15:00–16:00

ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»

ул. 14-я Парковая, д. 4б

17
января

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Нейротехнологии»

15:00–16:00

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

ул. Клары Цеткин, д. 23

17
января

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Электроника»

15:00–16:00

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

Севастопольский пр-т, д. 11а

17
января

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Лабораторный химический анализ»

15:00–16:00

ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»

ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корп.

17
января

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Аэрокосмическая инженерия»

15:00–16:00

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

ул. Клары Цеткин, д. 23

18
января

Мастер-класс «Создание Электронных обучающих ресурсов для системы дистанционного образования на примере свободно распространяемой системы ATutor» для преподавателей образовательных учреждений

14:30–16:00

ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»

ул. Пресненский Вал, д. 15, стр. 1

18
января

Тренинг «Самоменеджмент: создай свое будущее» для студентов образовательных учреждений

15:00–16:00

ГБПОУ «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»

ул. Академика Миллионщикова, д. 20

19
января

Круглый стол «Использование отраслевых профессиональных стандартов при разработке учебно-методической документации» для преподавателей образовательных учреждений

15:00–16:00

ГБПОУ «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина

ул. Б. Каменщики, д. 7

19
января

Кейс-практикум «Сильное мышление обучающихся для решения бизнес-задач» для специалистов Центров содействия трудоустройству, заведующих практикой, кураторов ПОО

15:00–17:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская ул., д. 15, конференц-зал

19
января

Профориентационный интенсив в формате TED «Лидерские практики. Технологии будущего» для педагогов образовательных организаций

15:30–17:00

«Цифровое деловое пространство»

ул. Покровка, д. 47

20
января

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Приготовление блюд с применением высокой кухни»

11:00–12:00

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»

ул. Б. Калитниковская, д. 34/3, стр. 1

20
января

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Приготовление блюд с применением технологии молекулярной кухни»

11:00–12:00

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 32»

ул. Орджоникидзе, д. 15

20
января

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Приготовление Крио-десерта»

11:00–12:00

ГБПОУ «Пищевой колледж № 33»

6-ая Радиальная, д. 10

20
января

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Деловая игра с элементами квеста "Менеджер онлайн-продаж"»

11:00–12:00

ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»

ул. 14-я Парковая, д. 4б

20
января

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Применение беспилотных летательных аппаратов в системе управления железнодорожным транспортом»

11:00–12:00

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»

ул. Каланчевская, д. 26, стр. 1

20
января

Клуб для московских школьников «Softskills2035»

12:00–14:00

ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта»

ул. Каланчёвская, д. 26, стр. 1

22
января
24
января

Городской финальный этап Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Инженерный дизайн CAD», возрастные категории 10+ и 14+

09:00–17:00

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

22
января

Online-консультация для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по вопросам профориентации.

15:00–17:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

22
января

Чемпионский мастер-класс от лидеров JuniorSkills в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Инженерный дизайн CAD»

15:00–16:00

ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова»

ул. Бибиревская, д. 6, корп. 1

22
января

Клуб для московских школьников «Softskills2035»

15:00–18:00

ГБОУ Школа № 1512

ул. Косинская, д. 24а

22
января

Клуб для московских школьников «Softskills2035»

15:00–18:00

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина»

ул. Полбина, д. 68

22
января

Клуб для московских школьников «Softskills2035»

15:00–18:00

ГАПОУ «Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина»

ул. Полбина, д. 72

22
января

Клуб для московских школьников «Softskills2035»

15:00–18:00

ГБОУ Школа № 324

ул. Лобачевского, д. 54

23
января

Открытый отраслевой профориентационный урок «Профессии будущего» для педагогов образовательных учреждений

13:00–14:30

ГБОУ «Школа № 201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских»

ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, корп. 1

23
января

Открытый отраслевой профориентационный урок «Аэрокосмические инженеры» для педагогов образовательных учреждений

13:00–14:00

ГБОУ «Школа № 1384 имени А.А. Леманского»

Новопесчаная ул., д. 15

23
января

Мастер-класс «Электробезопасность. Защитные модульные устройства» для студентов образовательных учреждений

14:30–15:30

ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина»

Зеленоград, пр-т Генерала Алексеева, д. 38

23
января

Открытый отраслевой профориентационный урок «Беспилотные летательные аппараты: от игрушки к технологиям будущего» для педагогов образовательных учреждений

15:00–17:30

ГБОУ «Инженерная школа № 1581»

Большой Полуярославский пер., д. 7

23
января

Коуч-сет «Эмоциональный интеллект - мощный ресурс в развитии профессионала» для студентов образовательных учреждений

15:00–16:00

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

ул. Клары Цеткин, д. 23

23
января

Семинар «Создание фактур объемных поверхностей декоративных предметов» для преподавателей образовательных учреждений

15:30–16:30

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»

ул. 12-я Парковая, д. 13

24
января

Тренинг «Правовое поле Москвы для ее жителей» для студентов образовательных учреждений

15:00–16:00

ГБПОУ «Юридический колледж»

Шипиловская улица, дом 17, корпус 1

24
января

Открытый урок технологии «Режим "разработчика": создание опросников в Word» для педагогов образовательных организаций

15:00–16:00

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»

Сиреневый б-р, д. 4г

24
января

Открытый урок технологии «Мое первое кино: мультимедийные приложения» для педагогов образовательных организаций

15:00–16:00

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»

Сиреневый б-р, д. 4г

24
января

Открытый урок технологии «Создание интернет-магазина с помощью облачной платформы Wix» для педагогов образовательных организаций

15:00–16:00

ГБПОУ «Технологический колледж № 21»

Сиреневый б-р, д. 4г

24
января

Семинар «Внедрение стандартов WorldSkills Russia в учебный процесс и процедуру ГИА» для преподавателей образовательных учреждений

15:30–16:30

ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9»

ул. Вятская, д. 78, стр. 3

25
января

Мастер-класс «Построение продольного профиля» для студентов образовательных учреждений

15:00–16:00

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»

Анадырский пр., д. 79, стр. 1

25
января

Семинар «Эффективное интерактивное образовательное пространство» для преподавателей образовательных учреждений

15:00–17:00

ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс»

пр-д Стратонавтов, д. 15

26
января

Клуб для московских школьников «Softskills2035»

13:00–15:00

ГБОУ Школа № 1285

ул. Вишнёвая, д. 20, корп. 1

26
января

Клуб для московских школьников «Softskills2035»

13:30–15:00

ГБОУ Школа № 1210

ул. Живописная, д. 32

26
января

Совещание с ответственными за базовые площадки JuniorSkills по организации участия в IV Национальном чемпионате JuniorSkills Russia 2018

15:00–16:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15, конференц-зал

27
января

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Кросс-логистика»

10:00–11:00

ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41»

Очаковское ш., д. 26

27
января

Мастер-класс «Ремонт газораспределительного механизма автомобиля FordFocus» для студентов образовательных учреждений

10:30–13:00

ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9»

Керамический пр-д, д. 59

27
января

Клуб для московских школьников «Softskills2035»

11:00–13:00

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»

ул. Тихомирова, д. 10, корп. 1

27
января

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Проектирование и реализация электро-пневмоавтоматики»

11:00–12:00

ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 3»

ул. Б. Калитниковская, д. 34/3, стр. 1

27
января

Мастер-класс для школьников в линейке FutureSkills «Система индивидуального пенсионного капитала – взгляд в будущее»

11:00–12:00

ГБПОУ «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»

ул. Бобруйская, д. 23

29
января

Семинар «Повышения уровня языковой компетенции в рамках подготовки участников к олимпиаде профессионального мастерства» для преподавателей образовательных учреждений

15:00–16:00

ГБПОУ «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

ул. Клары Цеткин, д. 23

29
января

Вебинар для родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на тему «Нормативно-правовое обеспечение профессионального образования и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

16:00–18:00

ГБОУ ГМЦ ДОгМ

ул. Малая Семёновская, д. 15

30
января

Открытый урок технологии «Создание трехмерных моделей и вывод на печать в системе САПР Fusion 360» для педагогов образовательных организаций

13:30–14:15

ГБПОУ «Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова»

Хибинский пр-д, д. 10

30
января

Открытый урок технологии «Создание запросов в базе данных в СУБ Microsoft Access» для педагогов образовательных организаций

14:30–15:15

ГБПОУ «Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова»

Хибинский пр-д, д. 10

30
января

Открытый урок технологии «Умный дом: технология создания «умных» вещей» для педагогов образовательных организаций

14:30–15:30

ГАПОУ «Технологический колледж № 24»

16-я Паркова ул., д. 20

30
января

Мастер-класс «Уравнивание углов в замкнутом теодолитном ходе» для студентов образовательных учреждений

15:00–16:00

ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»

Анадырский пр., д. 79, стр. 1

30
января

Клубная встреча участников проекта «Территория возможностей», тема встречи «Обеспечение преемственности образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, выстраивание образовательных траекторий для учащихся с ОВЗ».

15:00–00:00

ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад»

ул. Большая Черемушкинская, д. 17а, структурное подразделение «Котловка»

31
января

Мастер-класс «Скетч-фэшн эскиз-макет-lookbook (набросок фигуры-эскиза костюма, макет - рекламный буклет)» для преподавателей образовательных учреждений

15:00–16:00

ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»

ул. Элеваторная, д. 19